Может ли займодатель продать оставленный под залог автомобиль при трехдневной просрочке без нотариального оформления договора займа?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право займодатель продать оставленный Под залог автомобиль, при трехдневной просрочке! Договор займа составлялся без натариуса! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А как прошла сделка купли продажи без Вашего участия (собственника)?

Спросить
Пожаловаться

Имеем договор займа с обеспечением в виде залога. Залог имеет лишь номинальную стоимость, кот. значительно ниже суммы займа. Подскажите, какой порядок взыскания предусмотрен в случае невозврата займа? Только залог или займодатель (после попытки реализации залога и получив меньшую сумму) вправе затребовать остаток суммы? Спасибо.

1.Может ли 2 физических лица заключить между собой законный договор займа с процентами под залог недвижимого имущества?

2.В случае, если займополучатель перестанет выплачивать сумму займа+%, какое право имеет займодатель на заложенную недвижимость?

3.Какие возможны трудности или проблемы для займодателя?

Хочу дать займ по договору займа под залог недвижимости. Как правильно оформить

1. Два Договора - Договор Займа и Договор залога имущества

в обеспечение договора займа или

2. Один Договор

беспроцентного займа, обеспеченного залогом

недвижимого имущества

Спасибо.

Между ЮЛ был заключен договор займа. Заемщик отдадл Займодателю в залог имущество, составляющее предмет договора займа путем заключения письменного договора залога. Требуется ли регистрировать данный договор в ФРС?

Я по договору займа между физическими лицами предоставила денежные средства под залог автомобиля, равноценного сумме займа. К договору займа оформили договор залога автомобиля и расписку в получении средств. Нотариально не заверяли. Автомобиль на момент заключения договора займа и залога под арестом и в залоге не находился. Срок возврата денежных средств по нашему договору еще не наступил.

От знакомых случайным образом узнала, что у моего должника пристав наложил арест на этот автомобиль (должен в банк).

Подскажите, что мне теперь делать?

Я заключила договор займа в 2008 году. Я заемщик. Срок займа был установлен --декабрь 2009 года. В 2010 ГОДУ ЗАЙМОДАТЕЛЬ УМЕР. Имеют ли право наследники займодателя требовать с меня всю сумму займа и проценты по ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ на компанию (не МФО) которая выдает займ под залог недвижимости, то есть займ с обеспечением (договор зама+договор залога+закладная). Обязана ли такая компания применять ч. 21 ст.5 данного закона в договоре займа.

Хочу дать деньги под проценты под залог автомобиля. Как правильно оформить договоры? Автомобиль где остается у заемщика или кредитора? Какие мои действия при просрочке ежемесячного платежа или при отказе выплатить сумму по окончании срока действия договора займа? Спасибо.

Я Заемщик, имею договор займа. Займодатель - физ лицо. В качестве залога выступает квартира. Соответственно имею договор залога, удостоверенный ноатриально, и зарегистрированый в росреестре. Хочу выплатить займ в соответствии с порядком прописанным в договоре займа. Вопрос: как правильно прекратить действие договора залога и снять ограничения в росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение