Что делать, если пришла повестка в полицию без печати и без указания дела, и приглашают явиться в другой город, где я был 2 года назад?

• г. Балашиха

Мне прислали повестку в полицию без печати и воткнули в дверь. Вызывают в качестве свидетеля по делу, по какому тоже не написанно. Явиться в другой город. В этом городе я был 2 года назад. Что делать подскажите? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Не обращайте внимания, должны под роспись отдать, если им будет очень нужно, то объяснят Вам зачем вызывают, а нет так и не надо.

Спросить
Пожаловаться

можете не ехать.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Советую узнать что за дело. Сегодня свидетель, завтра подозреваемый. Не хочу пугать, но практика бывает и такая.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд, вызывают в качестве свидетеля в другой город, он далеко находится, больше 700 км (хотя на этой бумаге что пришла, нет слов "повестка" или что то в этом роде, в качестве кого вызывают и по какому делу тоже не написано. Просто указано куда явиться, адрес, дата, время и судья. Я просто помню что было такое дело, я был понятым и все) возможности поехать туда нет. Как можно не явиться туда, какие бумаги отправить чтобы прошло без меня (свидетеля)? спасибо.

Вызывают в полицию, повестку вставили в дверь, на повестке не написано в качестве кого вызывают и по какому делу. Что делать? Имеет ли такая бумажка какую нибудь силу?

Лет 6 назад подрабатывала уборщицей в полиции, сотрудники попросили быть понятой я согласилась. Сейчас прислали повестку на допрос в качестве свидетеля в другой город. Что мне делать?

Я беременна, меня вызывают к следователю на допрос в качестве свидетеля по какому дела, в получении повестки раписалась. Повестку привезли Позже чем написано по времени в повестке.

Вызвали повесткой (повестку просто воткнули в дверь, не было никакой печати) в местный отдел полиции в качестве свидетеля. На повестке указана моя девичья фамилия. На допросе мне должны предоставить адвоката? И еще, правомерно то что указана не моя нынешняя фамилия на повестке и вручили не лично в руки?

Мужу прислали повестку в налоговую, в качестве свидетеля. Он живёт далеко от места регистрации. Можно ли не ездить или дать отказ по телефону? В повестке не написано по какому делу его вызывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка явиться к следователю в качестве свидетеля на адрес где я проживаю, хотя прописана совсем в другом городе. На повестке указана не моя фамилия. Подскажите что делать, и что будет за неявку? Заранее спасибо!

Вызывают в суд в качестве свидетеля по уголовному делу в другой город. За повестку расписалась на почте. Вопрос: можно ли не ехать? Какие весомые причины указать? В своем городе по этому делу меня уже допрашивали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение