Какие права имеют владельцы дефектных устройств в связи с истечением законных сроков ремонта и кредитного договора?

• г. Чебаркуль

9 апреля сдал в связной планшет Lumia 2520, отказал сенсор и кнопки, дефект был подтвержден и планшет уехал на ремонт. 24.05.2014 45 день ремонта истекает. Получается в воскресение, я могу требовать с них либо деньги, либо новый планшет? Или нужно ждать понедельника? Просто я нашел в инете такую строчку из закона.

Законные сроки исчисляются в календарных днях, но если последний день срока придется на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Хотя Связной в воскресение работает.

И еще 45 дней должно пройти с момента сдачи планшета или с момента подтверждения дефекта в сц?

Планшет был взят в кредит, его я выплатил полностью, если я попрошу расторгнуть договор купли продажи, то они обязаны выплатить всю сумму? Включая страховку планшета и проценты за кредит?

Ответы на вопрос (1):

вы согласились на ремонт?

Спросить
Пожаловаться

Купила планшет в связном 12.04 15 сегодня 15.04.15 заметила дефект моргает экран могу ли я прити и забрать деньги за планшет. Или придется ждать пока его отправят на подтверждение дефекта и ждать сказали 20 дней. Он же совсем новый и мне не нужен планшет после ремонта.

Ч. 3 ст. 14 ТК РФ: Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока.

Ч. 4 ст. 14 ТК РФ: Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Речь о сроке предупреждения об увольнении.

День начала срока (уведомление) - 9 июня.

9 августа - воскресенье.

Тогда день истечения срока - воскресенье 9 августа, а день окончания - понедельник 10 августа?

Или день истечения тоже понедельник?

Здравствуйте. Год назад приобрели планшет в кредит. Оплатили стоимость планшета и страховку. Планшет был сдан по гарантии на ремонт. Сказали ремонту не подлежит, Магазин предложил вернуть деньги. Стоимость планшета. Должны ли они вернуть деньги за страховку и проценты по кредиту.

Сдал в гарантийный ремонт нетбук ACER D 257 25.10.12. неработала OC ANDROID и акб держала меньше заявленого времени (заявлено 8 часов работала 4) срок окончания ремонта указан 45 календарных дней (следовательно истекает 9.12.12.). устал ждать уже окончания срока ремонта. Могу ли я на данный момент расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги или поменять его на новый? Если да то по каким законам?

У мня был платеж в почте банке 25 числа (пятница), а списание средств должно идти 26 числа (суббота). Спустя 3 месяца мне позвонили и сказали, что у меня просрочка т.к. списание средств прошло 28 числа т.к. в субботу у них не рабочий день. Получается они нарушили ст.193 ГК РФ. Окончание срока в нерабочий день если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Какой закон они еще нарушают?

Сломалась на планшете кнопка отдали в ремонт по гарантии, теперь сломалась другая кнопка гарантия есть еще, планшет в хорошем состояние и ни когда не падал. Имею ли я право требовать замены планшета или возврата денег? Планшету 10 месяцев.

Был сдан планшет в ремонт, срок ремонта превышает уже 45 дней, с СЦ или магазина требовать возврат полной стоимости планшета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы такова: планшет на гарантиии был сдан в гар. ремонт. Прошло 30 дней и при получении выявлен тот же дефект (не работает камера), сдал его повторно в ремонт. На сегодня 35 день в совокупности. Могу ли я требовать возврата денег или замены? К тому же он подорожал в этом магазине на 4000 рублей. И еще менеджер магазина говорит что время ремонта считается с момента нахождения планшета в серв. Центре а не по факту сдачи и выдачи его мне на руки. Как правильно поступить? Благодарю!

В январе 2014 г. купили планшет компьютерный, через 3 дня он перестал работать. Сдали в гарантийный ремонт. Прошло 45 дней с момента сдачи планшета в ремонт, но нам его не выдали, т.к. он все еще в ремонте. Могу ли я потребовать возврат денег за товар, не дожидаясь возврата из ремонта и заключения комиссии?

С уважением, Алевтина, т. (812) 8911-985-2219

alpol@nextmail.ru

Купил в магазине Связной планшет, через 3 недели (18.10.14) сдал его через магазин на ремонт, на сайте Связного пишут, что аппарат отремонтирован и отправлен в торговую точку, но срок его доставки туда 9 дней, завтра истекают 45 дней, могу ли я требовать замену планшета на новый если они не передадут аппарат в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение