Может ли муж без моего согласия забрать нашу дочь и изменить место жительства? Как обеспечить безопасность детей?

• г. Великий Новгород

Мой муж по идейным соображениям хочет поменять место жительства и забрать нашу дочь 9 лет. Брак зарегистрирован. Может ли он это сделать без моего согласия? Как я могу защитить своих детей, ведь у нас есть еще и сын 1,5 года (какие планы у мужа на счет него я не знаю)?

Ответы на вопрос (2):

через суд определить место жительство детей с вами .

удачи

Спросить
Пожаловаться

вопрос, с кем будут проживать дети, если имеется спор, рассматривается в судебном порядке, поскольку брак у вас не расторгнут, он может забрать детей, полиция не будет заниматься вашим заявлением , если вы обратитесь к ним за помощью, вам также будет предложено для решения конфликта обратиться в суд, советую вам в настоящее время обратиться в органы и опеки и попечительства, где вы получите необходимую консультацию

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1\3 доли квартиры, зарегистрирована здесь, вместе со мной зарегистрированы мои дети, второй собственник моя мама также зарегистрирована. Всего в данной квартире зарегистрировано 4 человека, а проживают пять, пятый-это мой муж, брак зарегистрирован. Третий наш сособственник не дает согласия на регистрацию моего мужа по моему месту жительства, а также угрожает выселить его как незаконно проживающего. Может ли он это сделать? Разве отец не может проживать со своим ребенком, а супруг с супругой, ведь мой муж это не бывший член семьи, а очень даже настоящий. Сам он зарегистрирован в квартире своих родителей. Получается, что его можно легко выгнать на улицу, оставив нас наедине с третим сособственником, поведение которого, мягко говоря не совсем адекватно.

Муж хочет заключить договор ренты со своим близким родственником. Может ли он это сделать без моего согласия. Брак наш зарегистрирован.

У меня два сына, 10 месяцев и 2,5 года. Муж хочет сделать детям правку Атланта, это процедура постановки на место первого шейного позвонка в частном центре. Процедура болезненная и опасная. Я против этого. Знаю, что хочет сделать это втайне без моего согласия. Все уговоры на мужа не действуют. Живем вместе. Как я могу защитить детей от этой процедуры?

Муж квартиросъемщик смежной трешки общей площадью 58 кв.м.В ней зарегестрированы муж, наш сын 2 х лет, бывшая жена, их сын 20 лет, дочь 14 лет. Бывшая жена не дает согласия на приватизацию. Наш брак зарегистрирован, у нас совместный ребенок, который прописан с папой и двое моих детей 10 и 11 лет. Можем ли мы всей своей семьей проживать на жилплощади моего мужа и нашего ребенка, и может ли муж прописать меня и моих детей в эту квартиру?

Мой муж и сын (13 лет) прописаны в доме, владелицей которого является мать мужа. Может ли родной брат мужа прописать свою дочь (7 лет) в этот дом без согласия моего мужа и нужно ли моё согласие. (Сейчас в доме прописаны трое - мой муж, сын и мать мужа.)

Муж военнослужащий. Наш брак зарегистрирован, у меня есть двое детей (7 лет и 9 лет) от первого брака (дети на муже ни как не зарегистрированы, мои дети) и ещё 1 ребёнок наш, общий (5 мес.) Может ли муж выписать на них и меня ВПД, в основной отпуск?

У моего мужа долг по кредиту. Могут ли забрать у него жилье (одна комната в коммунальной квартире принадлежит ему по дарственной, во второй не приватезированной прописаны мой муж, я,наш сын 16 лет, моя дочь от первого брака 19 лет и ещё сын 7 месяцев)? Мой муж инвалид 3 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Моя свекровь хочет продать или поменять свой частный дом. Там прописаны она, ее дочь, сын (мой муж), я (его жена) и наш сын, тоесть для свекрови он внук. Может ли она осуществить сделку без нашнго согласия (моего и мужа). Свекровь является домовладелицей, дом неприватизированный.

У моего мужа есть 1 комнатная квартира, там прописаны он и сын от 1 брака, ему 24 года. Сейчас муж стал инвалидом 2 группы, могу ли я прописаться в его квартире без согласия сына и нужно ли согласие вообще. Брак наш официально зарегистрирован. Подскажите что нам лучше предпринять, сын отцу не помогает и за квартиру не платит. Квартиросъемщик муж.

С уважением Елена.

Нужна консультация юриста. Я замужем. У моего мужа это второй брак. От первого брака у мужа две дочери. Старшая дочь живет с бабушкой (матерью моего мужа). бывшая жена и младшая дочь (16 лет) прописаны в квартире бывшей жены.

Мой муж, наш сын (2 годика) и его старшая дочь (20 лет) прописаны в 2 хкомнатной кавртире моего мужа. Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик муж. проживаем в квартире с февраля 2007 год-муж, я и наш сын. площадь: общая 47,90, жилая 26,90 имеет ли право муж прописать меня в эту квартиру без согласия своей старшей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение