Трудовая книжка без печати - кто должен ее заверять - работник или отдел кадров?

• г. Красноярск

Я уволилась с частной фирмы трудовую на руки отдали без печати, объясняя тем, что печать постоянно находится в другом офисе в города. Должна ли я тратить свое время на то что бы съездить в другой офис и самой поставить печать или же это должны сделать отдел кадров.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

это должен сделать отдел кадров.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Это дело отдела кадров.Если не ставят пишите в ТИ жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Это относится к обязанности отдела кадров, причем в день увольнения работодатель обязан Вас рассчитать и выдать надлежаще оформленную трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

На трудовой книжку печать поставили тоо и нозвани компанией а должный были поставить печать отдела кадров рядом этого печата ещё печать поставить можно только отдела кадров.

Кредитный договор оформлен в 2012 году в дополнительном операционном офисе банка Уралсиб и подписан управляющим доп. офиса. Печати Банка Уралсиб нет, а только печать операционного офиса. Имеет ли право заключения договора кредитования операционный офис и в частности управляющий.

На трудовой книжку печать поставили тоо и нозвани компанией а должный были поставить печать отдела кадров теперь рядом этого печата ещё печать поставить можно только отдела кадров?

Имеет ли право работодатель удерживать трудовую до 7 дней, объясняя это тем, что главный офис с отделом кадров находится в Москве. Работаю в другом городе. Спасибо за ответ!

Я работаю в одном городе а отдел кадров в другом и вот вопрос при увольнении трудовую книжку мне должны выдать на руки в офисе где принимали на работу или выслать по почте и в течении какого времени мне должны вернуть трудовую.

Я увольняюсь, работаю в офисе. Руководитель переводит отрабатывать в другой офис находиться в Саранске (я работаю в рузаевке). Мне сказали знакомые что я должна отрабатывать в своем же офисе. Подскажите как правильно. Переходить в другой офис или оставаться могу в своем?

Открывала больничный в одном городе, закрывала в другом. В своём городе, где открывала больничный лист, при проставлении печати больничный испортили (поставили свою печать поверх другой), что делать, если в другой город я больше не поеду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прежний работодатель не возвращает трудовую книжку. Мотивировка сотрудника отдела кадров:"Нужно поставить печать, печать находится в другом месте, а у меня много работы и нет времени съездить". И так уже 2 недели. Генеральный директор отказывается комментировать и влиять на ситуацию. Подозреваю, что книжка утеряна. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение