Удар автомобиля Киа Сид на перекрестке - повреждения и несработавшие подушки безопасности

• г. Воронеж

Автомобиль Киа Сид, имеет 2 подушки безопасности фронтальные, ехал по прямой со скоростью 60 - 65 км.ч. на перекреске получил удар от другого автомобиля в переднее колесо и дверь, Стойка лопнула, деформация кузова и средней стойки (вошла в салон на 25 сантиметров) деформирована передняя панель, при всем этом не сработала ни одна подушка. Есть ли смысл подавать в суд? Водитель пострадал не значительно (садины ушибы)

Ответы на вопрос (1):

Считаю что смысла нет. Возможно, что при этих условиях они и не должны срабатывать.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП в авто не сработала подушка безопасности (в комп.1) , я не пострадала, но автомобиль пострадал сильно. Автослесарь и гаишники сказали, что подушка должна была сработать. Есть ли смысл обращаться с претензией в салон или на завод?

Сегодня у меня на машине киа спектра 2009 года после попадания в маленькую кочку колесом правым, выскочили две подушки безопасности. При срабатывании, крышка закрывающая пассажирскую подушку разбила лобовое окно. Руль разорвало соответственно. Никаких повреждений больше нет, кроме нанесенных системой безопасности. Так же заблокированы ремни и боковые панели закрывающие ремни разорваны. Вопрос в том стоит ли подавать в суд на киа, за неисправность системы безопасности, если подушки сработали от удара колесом на скорости 20 км, опасной ситуации не было. Машина уже не на гарантии, застрахована только осаго?

Первого января попали в ДТП на автомобиле mitsubishi asx 2013 года выпуска. На трассе вылетел автомобиль с прицепом лоб в лоб. В результате разбита весь перед и плюс пришёлся удар от прицепа в заднюю левую дверь, там сидел 5 летний ребёнок и получил травму голову. Подушки безопасности сработали только у водителя и пассажира на переднем сидении. Но не сработали боковые подушки безопасности там где сидел ребёнок. Если бы подушки сработали, травмы можно было бы избежать. Можно ли подать претензию производителю.

Купили новый автомобиль в салоне в июне 2014 года. В марте 2015 случился несчастный случай, лопнуло колесо, машина перевернулась. Автомобиль сильно разбит (крыша смята, лобовое стекло разбито, копот, левое крыло, обе передние двери повреждены). У водителя перелом позвоночника. Не сработала подушка безопасности и оторвался ремень безопасности. Можно ли предъявить претензии к заводу производителю? Если да, то как это можно сделать?

Попал в аварию не сработали подушки безопасности, Авто 2015 года, не на гарантии. Скорость при дтп была около 100 км/ч. Сбили столб и перевернулись, но ни одна подушка не сработала. Можно ли подать в суд на заводской брак и получить за это что-то?

При ДТП в машине RAV4 не сработала не одна подушка безопастности. Машина в хлам. А подушки целые. Была пристегнута. Что делать?

Автомобиль с салона, попала в дтп. Я пострадавшая сторона. Есть КАСКО. При дтп не сработали подушки безопасности. Могу ли я требовать замену автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на своём новом автомобиле влетел в яму на асфальте. Из-за удара сработали передние и фронтальные подушки безопасности. Куда обращаться в первую очередь? Сотрудников автоинспекции на место не вызывал, так как ДТП не было.

Виновница аварии имеет ОСАГО и КАСКО. у машины разбит перед. В салоне сработали подушки. Деформация передней панелию Если на ремонт не хватит осаго-доплатят ли из ее каско.

Должна ли сработать подушка безопасности при ДТП, когда удар пришелся в передние левое колесо и вод. дверь на Ford Focus 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение