Подали в суд за неуплату квартплаты что делать

• г. Одинцово
Ответы на вопрос (4):

Встречный иск заявите

Спросить
Пожаловаться

Долги надо погашать (ст. 309 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Возражать на иск, если у вас есть такое желание. Но это ни к чему не приведет. Просите о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если требования обоснованы - платить.

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд за неуплату кварплаты, но есть деньги что бы оплатить раньше, до суда. Могут ли отозвать иск? и еще вопрос куда приносят повестки? По адресу прописки или адрес где неуплата кварплаты.

В прошлом году ЖЭУ, без моего ведома. Подали на меня в суд, за неуплату квартплаты. Исполнительный лист я получила через месяц после оплаты долга (я не знала про суд, просто появилась возможность и оплатила все сразу без предупреждений). С моей зарплаты списали госпошлину. Через год арестовали счет в банке, не смогла вовремя заплатить кредит. Оказывается на мне все еще висит старый (уже давно оплаченный) долг за квартплату. Оказывается ЖЭУ не отозвали дело из суда. Могу ли я подать на них (ЖЭУ) в суд? Долгов по квартплате на данный момент нет. Спасибо!

Добрый день!

Жэк подал на нас в суд за то, что мы убрали раму на балконе. Мы получили заключение техбюро о том, что это никак не влияет на теплопотребление в нашей квартире, пошли с этими бумагами в суд, суд принял сторону ЖЭКа. Подали заявление в окружной суд, чтобы оспорить решение городского суда, суд снова на стороне ЖЭКа. Что делать дальше?

Бухгалтерия ЖЭКа начислила квартплату не законно. Что делать если бухгалтерия ЖЭКа отказывается произвести перерасчет коммунальных услуг? Как повлиять на ЖЭК?

На нас подал в суд ЖЭК за неуплату квартплаты. В квартире прописаны я,моя недееспособная мать (под моей опекой) и брат. Я оплачиваю 2 из 3 квитанций за квартиру. Но долг уже больше 60 т. Мой брат никогда не платил за квартиру и не собирается. Квартира муниципальная. Могу ли я в Жэк написать заявление о разделе платежей за квартиру (знаю что сейчас нельзя разделить счета) . Или это надо делать через суд?

У меня имеется задолженность по квартплате, жэу подали в суд на меня, но они меня регулярно топят, (я живу на последнем этаже), недавно опять затопили, могу ли я не платить квартплату в счёт причинённого ущерба, и что можно делать в такой ситуации? Спасибо заранее.

Бывшая управляющая компания подала на меня в суд на 22000, за неуплату квартплаты с 2016 по 2020 гг. Но,квартплата была выплачена. А,так же договора с данной компанией нет. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация. Жэк подал в суд на неоплату комунальных услуг в 2017 году. В 2018 году было заключено соглашении между жэку и должником о рассрочке платежа. 5.07.2019 г пришел арест карты и всех счетов. В жэку утверждают, что этот долг не был учтен в рассрочке, тюк на него подали раньше в суд. но по лицевому счету этот долг не виден. Тоесть нет его. только в жэке на их коппьютере. По данному долгу не получали ни каких уведомлений. Как быть?

У меня течет крыша, могу ли я не платить за содержание жилья? ЖЭУ подало на меня в суд за неуплату. Что мне делать?

Заменили силами жильцов жилого дома стояк холодной, горячей воды и канализации. Хотели погасить затраты на материалы в счет квартплаты. На что в ЖЭКе мне ответили Не положено, так как в квартплату не заложена стоимость услуг на кап. ремонт труб, только на техническую эксплуатацию и могут погасить только 7% от суммы. Дому 34 года. Если я не ошибаюсь, то трубы ЖЭК обязан менять БЕСПЛАТНО через 30 лет. Правомерны ли действия ЖЭКа? Задолженности у людей по квартплате нет. Квартиры приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение