Возможно ли выкупить долю в квартире с использованием материнского капитала при отсутствии прописки?

• г. Соликамск

Могу ли я выкупить долю в квартире у мужа на материнский капитал? С мужем нахожусь в браке. У меня тоже есть 1\4 в этой квартире, но я там не прописана.

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Нельзя воспользоваться материнским капиталом на приобретение квартиры у близких родственников т.е. У мужа, сына, дочери, жены.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем в гражданском браке у нас двое детей. Матери мужа досталась двухкомнатная квартира посл е смерти родителей. У матери с отцом равные доли в этой квартире, там прописаны я с младшим сыном и сестра мужа с сыном. Могу ли я выкупить долю у отца под материнский капитал но при этом доля матери останется за ней? если нет то на каких условиях я могу выкупить у них долю? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста! Если у меня есть доля в квартире где я сейчас проживаю но я там не прописана могу ли я выкупить оставшуюся долю в этой квартире На материнский капитал? Но по мимо меня там еще есть доли трех человек.

Вопрос про материнский капитал. У меня двое детей. В 2015 году получила сертификат на материнский капитал. Состою в официальном браке, но с мужем не проживают, планируем развестись. Дети прописаны у мужа. Проживают со мной в квартире моей матери. Квартира куплена в ипотеку. Могу ли я после развода с мужем, вложить материнский капитал в квартиру матери? Или может выкупить долю в квартире? Заранее благодарю за ответ.

Я с мужем и детьми живу в моей квартире с мамой (у мамы тоже доля). У нас в долях сестра моя, которая живет отдельно, я хочу выкупить у сестры долю на материнский капитал. У меня тоже доля в квартире есть. У мужа и детей долей нет. Могу ли я у сестры выкупить долю?

Могу ли я выкупить 1/3 долю квартиры материнским капиталом? После получения наследства квартира разделена между моим мужем, его сестрой и свекром. Дети прописаны с мужем. Можем ли мы выкупить долю свекра использовав материнский капитал? Сестра продать свою долю не согласна.

Могу ли я выкупить долю в квартире у мужа на материнский капитал, мы разведены, квартира покупалась в браке, вторая доля принадлежит мне?

Скажите пожалуйста, такая ситуация, есть однокомнатная квартира, в ней владелец свекровь, но есть доля 1/3 у мужа в этой квартире, на этой доле прописанны и я и ребенок. Могу ли я выкупить полностью квартиру на себя. За материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выкупить у свекра пол доли в трехкомнатной квартире на материнский капитал часть свекра 1/5, Я там не прописана. В квартире прописаны: свекр, ребенок, муж, брат мужа и племянница.

Я замужем, у мужа квартира в собственности, я там прописана без права на жилплощадь, у нас родился второй ребенок (первый у меня от первого брака), могу ли я купить долю в квартире у мужа на материнский капитал, чтобы у меня тоже была доля?

Меня зовут Ульяна. Меня интересует такой вопрос: могу ли я выкупить 1.4 часть доли в квартире мужа на материнский капитал? Старшая дочь прописана у меня, а младшая у мужа. У супруга квартира не приватизирована и есть небольшой долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение