Возможно ли отсудить долю на ребенка от общего брака в квартире, если произошел развод?

• г. Москва

Скажите пожалуйста у мужа умерла мама мы зарегистрировали брак причиной была беременность после брака он продал старую квартиру и купил другую где является единственным собственником я и моя дочь от другого брака и наша совместная дочь просто прописанные. Я хотела узнать возможно после развода отсудить долю на ребенка от общего брака в его квартире.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На ребенка нет. Дети не имеют прав на имущество родителей. А вот на себя, в случае, если квартира приобретена в браке, можно. И лучше не медлить с этим, пока он не перевел квартиру на другое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если квартира куплена в браке, можно попробовать признать ее совместно нажитым имуществои и выделить вам долю. Дети права собственности в этой квартире получить не могут, даже если являются общими.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать на раздел. Но если супруг докажет, что полностью квартира оплачена из его личных средств, то можете проиграть. Подать нужно именно на раздел. Признавать общей не нужно, она и так формально общая - куплена в браке. Если есть разница в цене то получите долю. На ребенка нельзя, только себе. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у мужа до брака была квартира в браке он её продал и купил другую где прописаны мы и нашамаленькая доч после развода будет считаться совместным нажитым имуществом или нет.

У меня была квартира, которую я купила до брака. Будучи в браке, я ее продала, и моя мама подарила мне другую квартиру по договору дарения, купив за мои деньги, вырученные от проданной квартиры. Сделка купли-продажи на маму была зарегистрирована у нотариуса и в юстиции, затем у нотариуса и в юстиции зарегистрирован договор дарения на меня.. Я единственный собственник. Я составила завещание на квартиру только на своего сына. Я прописала своего мужа в этой квартире.

- Может ли мой муж отсудить у меня часть квартиры при разводе, если он в ней прописан?

- Мой муж в суде собирается заявить, что это мы с ним вместе в браке купили квартиру, в которой я его прописала, но я его обманула и оформила дарственную от матери. Может ли он отсудить часть квартиры? Его фамилия не присутствовали ни при покупке первой, ни второй квартир.

До брака у мужа была приватизированная квартира, он был единственным собственником. Я в этой квартире была прописана. После 5 лет брака мы обменяли квартиру на другую. Был составлен договор мены, в котором указан пункт, что квартиры являются равноценными и доплаты нет, т.е.разницу в цене мы оплатили неофициально. Собственником новой квартиры опять является муж. Имею ли я право на часть квартиры при разводе и если да,то какую?

Я являюсь собственником квартиры бывший муж в ней прописан. Квартиру купила до моего брака моя мама и бывший владелец квартиры написал доверенность на имя мамы. Договор купли продажи оформлен на основе доверенности. Свидетельство на квартиру оформлено уже после брака. Может ли бывший муж отсудить долю в моей квартире?

До брака я был единоличным собственником 3-х комнатной квартиры, уже в браке мы её продали и на полученные деньги купили другую 3-х комнатную квартиру (единственным собственником которой я по глупости сделал жену), в новой квартире только на мои средства (жена никогда не работала) был сделан ремонт. В квартире прописан только я. Имеем двух детей 21-го и 8-ми лет.

Собираемся с мужем оформить развод. Муж проживал 20 лет в моей квартире без прописки. Квартира была приватизирована во время нашего брака в 2010 г. на меня, дочь и мою маму (изначально квартиру получала моя мама). Может ли муж при разделе общего имущества отсудить долю в этой квартие?

Господа юристы. Моя мама купила в браке квартиру (у нее второй брак). У отчима были еще дети от другого брака.

Моя мама обязана разделить долю квартиры с детьми отчима от другого брака. (им 18 лет) отчим умер.. Квартира оформлена на мать, отчим в ней не был прописан. Спасибо. ЖДу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира являлась преватизированной индивидуальной собственностью мужа купленной до брака. В браке эта квартира попала под програму реконструкция города и взамен этой квартиры выдали другую большего размера. Я, супруг и наша дочь были зарегистрированны в старой квартире. Подскажети при разводе новая квартира попрежнему является инд. собственностью мужа или уже совместная?

Скажите пожалуйста на днях умерла моя бывшая жена. Сразу после нашего развода она заново вышла замуж отдав мне (бывшему мужу) и своей матери воспитывать нашу дочь. Я и бывшая тёща воспитывали дочь, ей сейчас 14 лет. Ещё до нашего с ней брака она купила 1 к.кв и квартира была оформлена на неё.Скажите какую долю в этой однокомнатной квартире имеет наша дочь, её мама и новый муж? Не ужели новому мужу достанется большая часть квартиры купленная не в браке с ним?

Не потеряю-ли я право подачи заявление на суд, о выделения своей доли в квартире бывшего мужа, сразу после его смерти (квартира была лично моя зарегистрировали брак, записала на него долю в квартире) Затем вынуждена была разменять на две квартиры, ненавидел 10 летнего ребёнка от первого брака, в браке были ещё 10 лет но в разных квартирах и только 10 лет назад расторгла брак..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение