Угроза описания имущества - что делать при просрочке по кредиту и получении судебного решения

• г. Санкт-Петербург

Так сложились обстоятельства что пошла просрочка по кредиту один месяц. Позвонили изи банка сказали что получено судебное решение если вы неоплатите долг до 15.00 то к вам приедут приставы описывать имущество. Что для принятия судебного решения не обязательно присутствие заёмщика. Скажите так может быть.

Ответы на вопрос (4):

да, так может быть Но вы вправе отменить решение суда, т.к. оно скорее всего было заочным

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 242]

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Приставы для начала обязаны возбудить исполнительное производство, дать для добровольного погашения 5 дней и далее в- первую очередь происходит арест денежных средств, если имеются карты, книжки в банке, если нет, то они производят опись имущества, но это все не так быстро происходит

прост пугают

удачи

Спросить
Пожаловаться

Так может быть если вы каким образом не были извещены о дате и времени

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

такого быть не может. Это коллекторы и с ними не разговаривайте. Предложите им обратитьтся в суд, а если будут настаивать, то пишите заявление в полицию

за просрочку в месяц ни кто в суд не подает. Это фантастика

Спросить
Пожаловаться

Так может быть если банк получал судебный приказ. Определение о вынесении судебного приказа может быть отменено по Вашему заявлению. Заявление на счет приставов - скорее всего блеф. Пристав должен прислать Вам постановление о возбуждении исполнительного производства и совершить еще ряд формальностей о которых Вы бы знали, если проживаете по месту прописки

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь директором и учредителем ООО единолично. Уставной капитал фирмы 10000 рублей. Есть задолженность по кредиту на юр.лицо. Банк подал в суд, есть судебное решение. Из банка приходили и сказали, что придут судебные приставы описывать имущество. Живем с родителями. Квартира приватизирована на родителей, часть имущества тоже родителей. Как доказать, что имущество родителей? И могут ли судебные приставы описывать домашнее имущество если кредит был взят на фирму?

Я не могу платить так как не работаю! Мне позвонили из банка и сказали что сегодня приедут описывать имущесво! Может ли банк вынести решение об описи без суда и моего присутствия на нем?

Звонили из банка сказали что есть решение суда по поводу задолженности перед банком и что приедут судебные приставы описывать имущество. У меня никакого решения суда нет. И с зарплатной карточки списывают деньги сам банк. Получается что нет никакого решения суда?

Мне сейчас позвонили с первого коллекторского агенства и прсили погасить долг 9-ти летней давности. Сказали что есть судебное решение и они придут на днях с судебном приставым чтобы иписывать имущество. Правда лт это возможно? Разве если был бы суд этими делами не занимаются судебные приставы, без коллекторов?

У меня просрочка в банке русский стандарт, сейчас позвонили и сказали что завтра приедут приставы описывать имущество, могут ли это сделать без решения суда, которого я не видел?

У меня просрочка по кредиту три месяца Мне позвонили и сказали что завтра они расторгают договор со мной и будет суд Суд проходит один день т.е завтра и без меня ни повесток ни чего я не получала И что завтра ко мне приедут судебные приставы вместе сотрудником банка описывать имущество с решением суда Они говорят что по 811 статье решение суда займет один день т е завтра оно у них будет как они говорят! Скажите без меня может состоятся суд И правда что суд проходит один день?

Скажите пожалуйста мне, в общем у меня имеется просрочка по кредиту, коллекторы угрожают тем что придут судебные приставы и опишут мое имущество, суд якобы пройдет без меня, не обязательное присутствие мое, вот это мне сказал коллекторский отдел. Может ли быть так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолженность в банке, банк сегодня в телефоном режиме сообщил что был суд по решению которого я должна некую сумму банку и что через пару дней придут судебные приставы описывать мое имущество, но не единого письма из банка получено небыло повестка также не приходила и решение суда я тоже не видела, что делать в данной ситуации?

У меня долг по кредиту, позвонили коллекторы сказали придут описывать имущество. Скажите кто принимает решение и как должны были оповестить?

В банке Альфа Банк у меня потребительский кредит просрочка по платежам 90 дней сегодня позвонили сказали если сегодня не заплачу 26000 то завтра ко мне приедут описывать имущество но на сколько я знаю они не могут описывать без решения суда скажите пожалуйста могут они описать имущество и приехать ко мне домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение