Жалоба на неправильное направление дела в апелляцию - работники канцелярии допустили ошибку

• г. Харьков

Мы подали кассацию в верховный суд, они в свою очередь потребовали дело с районного, но канцелярия что то напутала и отправили снова в апелляцию. Как правильно написать жалобу на работников канцелярии, что это за отношение такое к документам!? сапасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Можете писать в произвольной форме со ссылкой на инструкцию о судопроизводстве и нарушение её работниками канцелярия, но кроме нервотрепки и дисциплинарки, может быть, ничего работники не получат , это из практики

Спросить
Пожаловаться

А верховный суд не рассматривает кассации...а только пересматривает судебные решения по неодинаковому применению норм материального права и дела по нарушению Украиной международных обязательств при разрешении дел судом...

Ничего им не будет за отношение такое к документам, перенаправят по месту требования, вы на это не сможете повлиять.

Спросить
Пожаловаться

Подала апеляционную жалобу на решение районного суда в верховный, принесла в канцелярию суда., приняли. Через нпделю приходит заказное письмо., что не оплатили пошлину. Почему в концелярии не сказали, дали срок 5 дней. Или подавать жалобу на концелярию? Спасибо.

Подала исковое заявление 27.02 в канцелярию мирового суда, отметки на моем экземпляре нет. 05 марта получила определение. Вчера на судебном заседании выяснилось, что канцелярия на исковом поставила 05 марта. Что делать: подавать на апелляцию в районный суд или написать жалобу на канцелярию? И как мне доказать это все.

Подал кассационную жалобу. Выяснил, что моё дело до кассации не дошло. В канцелярии р-н суда удалось выяснить, что они получили мою жалобу от мирового участка, они отправляли жалобу в кассацию, но документа о передачи у них нет. Фактически они признались в утере моей кассационной жалобы. Какого-либо документа по поводу утери моей жалобы они не предоставили. Сроки подачи кассационной жалобы уже истекли. Что посоветуете?

Городской суд вынес определение отказав в приеме кассационной жалобы в окружной суд мотивируя что представлена копия жалобы хотя канцелярия суда сама ошибочно приняла копию собственноручно мною были представлены и оригинал и копия. Может специально путали. Окружной суд вынес решение что городской суд правильно поступил отказав в приеме жалобы хотя это ошибка ихней канцелярии. В решении окружного суда фигурирует что документы представлены по электронной почте а я жалобу представил канцелярую собственноручно сам. Как быть.

Предыстория:

1. 15.01.2015 состоялось заседание по делу в районном суде - вынесено решение.

2. 25.01.2015-в течение 10 дней - подана апелляция в мосгорсуд через канцелярию районного суда

3. 08.04.2015 состоялось заседание по апелляции в мосгорсуде.

Вопрос:

1. Срок подачи кассации 6 месяцев - т.е. я могу подавать кассацию хоть в сентябре?

2. Куда подается кассация на решение мосгорсуда?

3. Какие сроки рассмотрения в кассационной жалобы?

4. Если кассация будет не в мою пользу - какая следующая инстанция?

5. Дело связано с лишением водительских прав - на момент апелляции, кассации - я могу ездить за рулем?

Подали жалобу на постановление по делу об административном правонарушении (выносил мировой судья). Подали сразу в канцелярию районного суда 18 сентября 2018 года.

Рассмотрение жалобы не назначено до сих пор. В канцелярии говорят ждите, мы Вам сообщим. Куда жаловаться, чтобы приняли меры?

В районный суд подано ходатайство о восстановлении пропущенных сроков подачи апелляции и одновременно сама апелляция. Суд ходатайство отменил, а апелляцию вернули. Мной также была подана частная жалоба. На сайте суда размещена информация о возврате апелляции (предст.) указана высшая инстанция Санкт-Петербургский городской суд. В канцелярии городского суда (высший инстанции) ответили что, ваше дело исходя из данных к нам не поступало. Вопрос:

Каков порядок рассмотрения частной жалобы? Может быть такое что, на сайте районного суда указывается информация не соответствующая действительности т.е в город вообще ничего не отправляли, а пишут что рассмотрели? Имеет ли смысл представить документы по делу, напрямую в общую канцелярию городского суда? И последнее, при выше-перечисленных обстоятельствах дело вообще должно быть рассмотрено в вышестоящей инстанции?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассация отправила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Была подана жалоба на определение кассации в ВС РФ. Апелляция дело рассмотрела и вынесла новое определение. Если в ВС РФ жалобу на кассацию рассмотрят и отменят определение, отменится ли при этом новое решение апелляции или нужно будет отдельно на неё жалобу подавать?

Сегодня понесла в суд первой инстанции апелляционную жалобу по делу взыскания задолженности по кредиту. В канцелярии суда сказали, что я сама должна через почтовое отделение отправить 1 экземпляр и оригинал чека о оплате госпошлины отправить в банк. И только потом прийти в суд в канцелярию с другим экземпляром жалобы и почтовым чеком. Ничего не понимаю! Подскажите права ли канцелярия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение