Права потомка при смерти кредитора - остаться должником или обратиться в банк?

• г. Москва

Мой отец взял кредит на сумму 250 т.р в банке который платит нам зарплату (мы работаем в одной организации). К несчатью он скончался. Исправно выплачивали полгода. Просрочек нет. Страховки нет. Подскажите какие мои права и что лучше делать. Подписывать или оставить все на самотек. И могут ли спысывать с моей зарплаты (сын). Смогу ли я взять кредит на себя в будущем в этом же банке.

Ответы на вопрос (1):

Если в наследство не вступали после отца, не несете ответственности по его долгам. Если вступили - несете солидарную со всеми наследниками ответственность, не более стоимости наследства

Спросить
Пожаловаться

В июле 2018 года я взял в банке Санкт-Петербург потребительский кредит на 5 лет на сумму 650 тыс и плюс 70 тыс страховка. Страховку я вернул себе в период охлаждения. Мой ежемесячный платёж по кредиту составляет 17 тыс руб, половину моей зарплаты. Сейчас у меня появилась острая необходимость взять кредит ещё тысяч на 150 на 5 лет, т.к. я покупаю квартиру и этой суммы мне не хватает. Могут ли мне дать ещё потребительский кредит в этом же банке, учитывая что я вернул страховку, или у меня получится взять кредит скажем в Сбербанке.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

У меня такая ситуация я работаю в порту зарплата перечисляется на карту Альфа банк. В своё время взял кредит, была просрочка и теберь банк высчитывает всю зарплату в счёт погашения долга. Писал заявление в банк что зарплата это единственный доход, всё бесполезно. Законно это или нет, может ли банк высчитывать полностью всю сумму зарплаты и что делать дальше. Спасибо.

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Помогите пожалуйста. Мой младший брат очень долгое время работает в одной организации и зарплату получает на карту банка ВТБ. Пришло предложение от банка ВТБ и брат воспользовался этим предложением, взял кредит, всё платил в срок, но потом в связи с кризисом на работе сократили трудовой день (часовая оплата) и зарплата тоже уменьшилась. Банк начал свою процедуру, начал звонить, приезжать, угрожать и т.д. И в конечном итоге банк добрался и до зарплаты брата, банк снимает всё до копейки, но ни судебного приказа ни решения суда нет. Что делать в такой ситуации?

Я переехал в другой город и сейчас устроился на работу, у меня будут всю зарплату списывать или нет?

Я взял кредит 5 лет назад и не платил в одном городе, я переехал в другой город и сейчас устроился на работу, у меня будут всю зарплату списывать или нет? Брал кредит у сбербанка и зарплата у меня тоже будет на сбербанковскую карточку

Помогите, я не хочу чтоб всю зарплату списывали

Если будут не все списывать то сколько, сказали что будет зарплата 40 тысяч в месяц

Аванс 10 и зарплата 30

То как будут списывать

Помогите

Расскажите подробно

Пожалуйста

Тогда если будут вычитать 50% от зарплаты то сколько у меня останется пожалуйста посчитайте сколько у меня будет денег.

А если все таки спишь все со делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в муниципальном казенном учреждении, супруга моя работает в муниципальном бюджетном образовательном учреждении. Учреждения находятся в одном и том же населенном пункте. Учреждения финансируются полностью из местного районного бюджета. С 01.10.21 я договорился со своим работодателем о перечислении моей зарплаты и всех иных причитающихся мне выплат не на мою банковскую карту, а на банковскую карту моей супруги. Банк, в котором мы с супругой получаем зарплату один и тот же, находится в нашем населенном пункте. Учреждения, в которых мы с супругой работаем, как и все иные платят банку за услуги по перечислению зарплаты и иных выплат своим работникам комиссию - это доходы банка. Вопрос - в связи с тем, что с 01.10.21 работодатель перечисляет мою зарплату на карту моей супруги, которая работает в ином учреждении, имеет ли право мое учреждение в таком случае оплачивать за свой счет банку его услуги по перечислению моей зарплаты на карту моей жены? Или лучше, чтобы по моему заявлению мой работодатель за мой счет оплачивал услуги банка по перечислению моей зарплаты на карту жены? Если можно, при ответе указать ссылки на нормы законодательства или судебной практики и т.д. по данному вопросу. СПасибо.

Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка?

В банке ВТБ 24 брал кредит. Имеется просрочка по кредиту. Зарплату получаю на карту ВТБ 24. Вчера скинули зарплату 12 тыс руб, банк заблокировал мою карту. Я не могу получить свою зарплату. Обращения в суд от банка не было. Законно ли банк поступил? Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка? Зарплата это мой единственный доход. Сейчас не могу оплатить за квартиру, детский садик, да и чисто продукты. Банк снял всю сумму на карте. ЗАКОННО ЛИ ПОСТУПИЛИ, СНЯВ ВСЮ СУММУ? Спасибо.

У меня вопрос по задолженности по кредиту. У моей мамы есть кредит в банке Первомайский, мамы нет в живых, а поручитель мой отец. Просрочек по кредиту не было, банк требует выплатить остаток долга, Когда брали кредит мы платили страховку 80000 р. теперь мне сказали, что это страховка действует только один год со дня взятия кредита. Могу ли я как то сократить сумму задолженности, так как основная сумма кредита погашена, остались только проценты банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение