Необходимо ли нотариальное согласие отца для выезда несовершеннолетнего ребенка в Египет с матерью, если родители не в разводе, и какие документы требуется иметь при себе?

• г. Щелково

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка в Египет с мамой? Родители не в разводе. И какие документы, на всякий случай, нужно иметь при себе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не требуется согласие другого родителя, если ребенок пересекает границу с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Оксана!

В Египет разрешение не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка в Египет с мамой? Родители в разводе и фамилии с ребенком разные. И какие документы нужно иметь при себе? Спасибо.

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка в Египет с мамой? Родители в разводе, но фамилия с ребенком одна. Спасибо.

Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца для поездки несовершеннолетнего ребёнка (3,5 года) в Абхазию с мамой (родители в разводе)

Нужно ли нотариально-заверенное согласие законного отца на прописку несовершеннолетнего ребенка (10 лет), в городе, где отец не прописан, при том, что родители в разводе?

Родители несовершеннолетнего ребенка в разводе. При перемещении ребенка по России с одним из родителей необходимо ли нотариально заверенное согласие второго родителя?

Выезд за границу без согласия отца?

Могу ли я выехать на отдых за границу (Турция, Египет) со своим ребенком без нотариально оформленной доверенности с согласием отца? С отцом ребёнка в разводе носим одинаковую фамилию? Какие документы необходимо иметь на руках...

Володарск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариально заверенное согласие родителя требуется только если несовершеннолетний выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме загранпаспорта нотариально оформленное согласие одного из родителей (усыновителей, опекунов или попечителей) на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Достаточно согласия одного из родителей, если только от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд ребенка.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/346905/

Собираюсь с несовершеннолетним ребёнком в отпуск за предеры Рф по путёвке, нужно ли при себе иметь нотариально заверенное разрешение на выезд от отца ребёнка. С отцом в разводе.

Скажите пожалуйста:

1. необходима ли нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу при поездке в Египет?

2.обязательно ли вклеивать фотографию ребенка в паспорт родителя?

3.что предпринять, если второй родитель наотрез отказывается давать свое согласие на выезд за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение