Можно ли выписать своего сына из квартиры, где прописан его отец и я, при нашем гражданском браке, после того как мать ребенка ушла жить к себе?

• г. Домодедово

В квартире где я живу прописан мой сын (8 месяцев), владельцем этой квартиры является мой отец. Мы в гражданском браке. Мать моего сына ушла жить к себе, где она прописана, хотя я просил ее остаться с сыном, могу ли я выписать своего сына и как?

Ответы на вопрос (2):

можете, но только в судебном порядке

иск по ст 131-132 гпк рф

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

не можете

во-первых, такое требование может выставить только собственник жилья

во-вторых если в квартире прописан отец ребенка, то и ребенок имеет такое право

Спросить
Пожаловаться

В квартире где я живу прописан мой сын (8 месяцев), владельцем этой квартиры является мой отец. Квартира не приватизирована. Мы в гражданском браке. Мать моего сына ушла жить к себе, где она прописана, и там прописан ее брат, мать, бабушка и сын от другого человека (который уже умер). Я просил ее остаться с сыном, могу ли я (или мой отец), выписать своего сына и как?

Мой сын прописан у отца моего мужа! Может ли его отец выписать моего сына? Отец собственник квартиры! В квартире прописанны: Муж,его отец и ребенок! Я прописанна (мать) в комунальной комнате, совместно со мной прописсанны еще 3 человека, члены мой семьи (мать, отец, брат).

Мой сын с отцом прописан у моей свекрови. Отец хочет выписаться и выписать ребенка через суд. Свекровь собственик квартиры. Я прописана и имею 1/4 доли в 2-х комнатной квартире своих родителей. Но живу в гражданском браке с мужчиной. Если мне прописаться к гражданскому мужу, сможет ли свекровь выписать моего сына. И куда будет прописан мой ребенок? Что можно сделать что бы препятствовать выписке моего ребенка из квартиры свекрови?

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

Я (отец) и мой младший сын прописаны в двухкомнатной квартире. Согласно моей дарственной, оформленной в 1998 году, эта квартира принадлежит моему старшему сыну. Мой младший сын прописан в этой квартире до своего совершеннолетия и имеет долю в квартире, принадлежащей его матери на территории РФ.

Имеет ли право мой старший сын (собственник квартиры) выселить, выписать моего младшего сына (своего сводного брата) из квартиры после моей смерти?

При каких условиях это сделать невозможно?

Заранее благодарю.

С уважением, Владимир.

Муж ответственный квартиросъёмщик, прописан в этой квартире, ещё прописан его первый сын от первого брака ему 16 лет, и прописаны наших двое совместных детей, мы в браке. (у нас в браке трое детей 12 лет, 9 лет, и 2,5 года).

Муж хочет выписать своего первого ребёнка от первого брака. Его первая жена против переписать их сына к себе, и сын против выписываться.

Их Сын после развода все время живет с матерью.

Как можно выписать законно его первого сына?

У его мамы 2-ух комн квартира, где прописана она одна.

У мужа в квартире 3 ех комн, где прописано 4 человека.

На каких основаниях можно его выписать к матери?

Ответьте пожалуйста на 2 вопроса:

1/в 3-х комн. Квартире прописаны сын и отец, квартира муниципальная, сын хочет продолжить образование за границей. Не сможет ли отец выписать сына во время его учебы за границей. (отношения испорчены),

2/ могу ли я-мать находится круглосуточно в этой квартире с сыном, я прописана в соседнем доме, но живу в этой квартире 20 лет (всего 2 месяца как испорчены отношения с мужем-разводились 10 лет назад из-за квартирного вопроса, чтобы иметь эту квартиру, в которой сейчас живем) Муж меня выгоняет, говорит ты мне никто и ты здесь не прописана, ноя мать своему сыну и сын здесь прописан (сыну 19 лет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: моему сыну 22 года, мой отец, дед подал в суд на выписку из квртиры внука. Квартиру эту мой отец получил на меня и на себя. Сын был прописан в этой квартире с рождения. Имеет ли право мой отец выписать его из квартиры в никуда. Своего жилья у моего сына нет.

Собственниками приватизированной квартиры в равных долях являются отец, мать и их совершеннолетний сын. Все они прописаны в этой квартире, также в этой квартире постоянно прописана жена сына и их несовершеннолетний ребенок. Жена гражданка РФ, но до замужества была гражданкой Узбекистана. В Узбекистане, где она была раньше прописана живут ее родители. Другого жилья у нее нет. Сын со своей женой живут в счастливом браке. Однако отношения между отцом и женой сына плохие. Вопрос: Может ли отец или мать сына, по своей воле, без согласия своего сына, выписать его жену из квартиры? И вообще можно ли какими-то другими способами выписать жену сына и какие нужны для этого условия? Спасибо.

Мой сын прописан (но не является собственником) у отца в приватизированной квартире. Собственником квартиры была мать отца, она оформила дарственную на двух своих сыновей, Теперь они хотят разделить квартиру, её продать и приобрести две различные. Мать умерла. Но в квартире остался прописан ещё мой несовершеннолетний сын. Мы с сыном живём отдельно от отца. Может ли прописанный несовершеннолетний им помешать при продаже? Он (отец) хочет выписать сына на мою жилплощадь. Имеет ли какие права сын? И может ли отец выписать сына через суд (мы совместно не проживали).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение