Каковы права 83-летней вдовы ВОВ на улучшение жилищных условий в квартире собственности ее дочери и гражданского мужа?
199₽ VIP

• г. Усолье-Сибирское

Моя Мать 83 года вдова ВОВ живет со мной в кв-ре площадью 61,1 кв.м с 25.05.2005 года. Я и моя (дочь 22 года) являемся собственниками квартиры, в квартире так же прописан мой гражданский муж, и племянница с малолетним ребенком. Норма на одного чел-ка в нашем городе 15 кв.м.Имеет ли права мая мать на улучшение жилищных условий согласно приказа №714

Ответы на вопрос (6):

Нет, не имеет. Она не является нуждающейся (ст. 51 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если Вы об Указе Президента РФ от 07.05.2008 N 714, то он регулирует предоставление жилья членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"

А стоите ли Вы на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилусловий Вы не указываете

Спросить
Пожаловаться

Да вдова ВОВ имеет права на улучшение, если даже и собственником была бы.

Спросить
Пожаловаться

Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Да, имеет, пусть обратиться с заявлением в Администрацию

Спросить
Пожаловаться

Не надо путать вдов ветранов и самих ветеранов и участников ВОВ. . по их льготам.

Имеет право, поскольку не имеет площади по установленной норме. Но только поле того. как будет признана нужающейся в улучшении жилищных условий ..И еще одно но. Если пять лет не ухудшала умышлено своих жилищных условий. Она вам квартиру эту не дарила?

Спросить
Пожаловаться

У Вас неверная информация - по 14 кв.м на человека.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Московской области, город Коломна. Двухкомнатная квартира, общая площадь 47,9 кв.м. Прописаны пять человек: я и мой брат-собственники с 20 мая 2004 г., общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Мои дети были прописаны в марте 2008 г., в марте 2009 г. и в мае 2010 г. Муж прописан в Московской области, в деревне Клинского района в доме родителей.

Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий, не является ли рождение ребенка и автоматическое прописывание его в квартире намеренным ухудшением жилищных условий по нашему законодательству?

Как мне лучше поступить в моем случае, чтобы улучшить жилищные условия моей семьи?

Моя мама является ветераном вови вдовой умершего инвалида вов имеет ли она право на получения жилья по стать 714 Украины рф (жилье для ветеранов) либо компенсации на улучшение жилищных условий. Она живет вместе со мной и моей дочерьюи еще двумя внуками, вообщем в нашей квартире общей площадью 57,7 кв прописано 5 человек. Полезная площадь составляет 39.7.

В квартире общей площадью 55,20 кв.м. прописаны я,мой муж, моя дочь (ей полтора года), мой брат (ему 17 лет) и моя мама. В будущем планируем еще детей. Живем тут с 2003 года. Мужа прописали где-то год назад. Квартира трехкомнатная,1 комната проходная. Муж работает в домоуправлении, раньше там выдавали квартиры, сейчас нет. Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий?

В квартире общей площадью 55,20 кв.м. прописаны я,мой муж, моя дочь (ей полтора года), мой брат (ему 17 лет) и моя мама. В будущем планируем еще детей. Живем тут с 2003 года. Мужа прописали где-то год назад. Квартира трехкомнатная,1 комната проходная. Муж работает в домоуправлении, раньше там выдавали квартиры, сейчас нет. Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Бывший муж жил в приватизированной квартире моей матери вместе со мной (женой) и нашим ребёнком. Хозяйка квартиры - моя мать. Прописаны в ней - я, моя мама и мой ребёнок. Бывший муж прописан и живёт у своих родителей. Имеет ли бывший муж хоть какие-то права на квартиру?

В 2 комнатной квартире (комн.20 и 10 кв.м) прописаны и проживают мой муж, 2 несовершеннолетних разнополых ребенка, мать мужа. Квартира не приватизирована. Имеет ли мой муж право встать в очередь на улучшение жилищных условий. Общая площадь квартиры примерно 48 кв.м..

В однакомнатной квартире 31 кв. м прописаны 4 чел.: моя мать (собственник), я, мои дети (2002 и 2008 г.р.). Меня и старшую дочь поставили на очередь на улучшение жилищных условий еще в 2004 году (как разные семьи с моей матерью). Моя мать состоит в официальном браке с 2002 г. и проживает в квартире своего мужа (40 кв. м.). Сейчас они решили обменять эту однакомнатную квартиру на двухкомнатную, которая уже будет приобретена в браке. Могут ли в связи с тем, что у моей матери улучшатся жилищные условия, снять меня и моих детей с очереди на улучшение жиищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если родители разведены, ребенок прописан с отцом, но живет с матерью, в каком городе я смогу подать на улучшение жилищных условий (в квартире где прописан ребенок условия около 15 кв.м на человека), там где прописана мать, менее 5 кв.м на человека. Может ли мать подать на улучшение жилищных условий с ребенком, чтобы забрать ребенка в нормальную жилплощадь? И имеет ли она право получить квартиру в городе где был прописан ребенок? Заранее большое спасибо за ответы на все мои вопросы.

У нас приватизированная квартира на 3 доли (я-26 лет, мой сын 1 г. и 9 мес., племянница 6 лет.) . Общая площадь квартиры 35.30 кв.м., прописано 4 чел. (я, мой папа, мой сын, племянница). Двух комнатная квартира. В конце апреля у меня родится второй ребёнок. Племянница прописано, но жила здесь один год. Плачу только я за квартиру. Я могу её выписать? Как мне подать на улучшение жилищных условий, но без племянницы?

Ответьте пожалуйста. Я являюсь собственником жилья, в моей квартире прописано трое моих детей и зять с внуком (собственниками не являются). По программе Ветхое жилье я, как собственник, получила равноценное жилье. По договору найма с правом регистрации, полученная квартира является мой собственностью, и согласно его же в полученную квартиру, совместно со мной заезжают члены моей семьи (дочь, ее сын и муж, и двое моих сыновей), которые собственниками не являются. Имеет ли право моя дочь подать на расширение жилищных условий, будучи прописанной по новому адресу, если общая площадь квартиры составляет 64 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение