Оформление сделки по покупке дома для мамы - условия ипотеки и возможность выдачи беспроцентного займа

• г. Пушкино

Помогите определиться с правильным оформлением сделки: Сын и Дочь покупают Маме дом. Источники: мамины средства за проданную квартиру (2 млн)+ 2 млн Сын берет в ипотеку Условия ипотеки - 50% от стоимости недвижимости платит Заемщик, 50% - ипотека банка. Сын - Заемщик по договору с Банком, Дочь - поручитель Однако проценты+тело долга Сын и Дочь договорились платить поровну. ВОПРОСЫ: 1. как юридически оформить и зафиксировать выплаты Дочери в течение срока кредитования? 2. Желание Мамы - чтоб детям все было поровну, возможно ли выдать займ от Мамы на Сына для получения ипотеки и оформления договора на 10 лет, беспроцентный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все будет логично и правильно только в том случае, если сын и дочь будут созаемщиками.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия, договоренность платить поровну должна быть закреплена юридически.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по ипотеке с февраля 2016 г. и кредитам в одном банке. Ипотека с 2008 года, а кредиты с 2010 г. Однако, в мае 2016 г я заплатила 13 000 руб за долг по ипотеке, а деньги списали в зачет просроченных кредитов. Как теперь платить ипотеку? Может ли банк списывать долги в счет погашения кредитов, а не ипотеки? Квартира это единственное жилье семьи, есть несовершеннолетний ребенок и он прописан в квартире. Однако есть созаемщик (поручитель), работающий и имеющий стабильный доход. Как обязать банк высчитывать ипотеку с зарплаты созаемщика (поручителя)?

Ипотека на квартиру. Обязательства на двоих. Развод. Есть дочь от совместного брака. Муж согласен отказаться от квартиры в пользу дочери с условием, что все выплаты по ипотеке жена возьмет на себя. Исходя из зарплаты жены банк не дает согласия на передел договора на ее одну. Ипотеку она платит одна (помощью мамы). Как юридически оформить отказ бывшего супруга от доли и обязательств по выплате ипотеки, что бы не быть обманутой с его стороны?

В 2007 г. куплен дом. .2 млн.900 т. сын взял ипотеку 1200 т. р.+моя 3-х комнатная кв.. при оформлении ипотеки банк поставил условие что дом оформляется на того кто берет ипотекут. Е. дом по документам оформили на сына. Невесткуи их дочку. Сейчас сын не платит ипотеку (платим мы с мужем) по ипотеке образовался долг. Банк подал в суд на оплату остатка по ипотеке-700 т. р.либо дом продают с торгов за 1300 т. р. как мне доказать что я вложили в дом свои средства?

Мама берет ипотеку, я выступаю как созаемщик (поручитель). Вклад в новую квартиру (которую берем с помощью ипотеки) 70% - стоимость квартиры, которая принадлежала моей маме.

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Мой брат берет мне квартиру в ипотеку. Договор ипотеки будет оформляться на него, но платить ипотеку буду я. Ипотека берётся на 15 лет. Собственником квартиры будет брат. После выплаты ипотеки, нужно переписать квартиру на меня, чтобы я был её собственником. Если в течение этого времени брат женится и у него родятся дети, как после выплаты ипотеки переписать квартиру на меня? Какой договор составить?

Сын с невесткой взяли по ипотеке квартиру. Заемщик ипотеки невестка, я с сыном поручители. Сейчас они хотят развестись. Можно переоформить ипотеку на одного из поручителей? Невестка ушла из квартиры, сын сам платит ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама пенсионерка 62 года взяла ипотеку на себя, так как сыну не одобрил банк, хотя работает на севере, вахтами. Сын сам будет платить ипотеку, квартиру купили ему. Как юридически оформить квартиру на сына, чтобы она точно была его, вдруг мама умрет до полной выплаты ипотеки что будет с квортирой, как правильно поступить в таком случае?

Интересует вопрос по ипотеке. Купили дочери квартиру в Перми с оформлением ипотеки в Банке Москвы в 2012 г., договор по ипотеке заключали на двоих - дочь и зятя. Через 2 года развод, он подписал у нотариуса отказ на свою долю квартиры. Рег. палата не оформляет его долю квартиры на мою дочь, нужно согласие банка на перевод ипотеки полностью на мою дочь, сейчас она созаемщик. Банк Москвы всячески препятствует, хотя уже 2 года все взносы по ипотеке платит только моя дочь. Хотим перевести всю ипотеку на неё и оформить всю квартиру на неё. Как быть?

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение