Имеет ли смысл вступать в наследство отца в виде ветхого жилья к расселению? Что произойдет, если не успеть вступить в наследство до момента расселения? - мнение Елены

• г. Ростов-на-Дону

Недавно умер отец, оставив завещание в мою пользу о наследовании всего имущества. На дату смерти имуществом являлось ветхое жилье к расселению. Имеет ли смысл вступать в наследство? Что будет, если я не успею вступить в наследство до момента расселения? Елена.

Ответы на вопрос (2):

для того , чтобы вступить в наследство, достаточно подать заявление нотариусу

принимать наследство или нет - решайте сами

Спросить
Пожаловаться

Конечно имеет смысл вступать в наследство. Получать Свидетельство о гос. регистрации права, прописываться. Не забывайте, о своих наследственных притязаниях вы должны заявить в течение 6-ти месяцев со дня смерти отца.

Спросить
Пожаловаться

Если муж умер, а жена умерла через пять месяцев после его смерти, не успев вступить в права наследования. По истечении какого времени будут вступать в наследство дети? Есть завещание отца о том что имущество он оставляет поровну детям.

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

Умер отец завещание не оставил, мама давно умерла, после смерти мамы мы написали отказ от наследования в пользу отца. Нас прямых наследников 2 человека сестра и брат, споров по разделу имущества между нами нет. Как нам лучше вступить в наследование имуществом.

Я хочу отказаться от него в пользу своей родной сестры - мы единственные наследники. Если нельзя отказаться, могу ли я вообще не заявлять свои права на наследство и что делать сестре, чтобы вступить в права наследования? Заранее благодарим.

Мой отец оставил завещание на моих сыновей. Могут ли они отказаться от своей доли в мою пользу (меня в завещании нет)? Или им надо обязательно вступить в права наследования, а потом передать имущество мне?

Моя бабушка умерла и в права наследования начал вступать папа, но через 2 месяца он умер, не успев вступить в наследство. Имеет ли теперь папина жена долю в бабушкином наследстве?

Отец умер, оставил завещание в мою пользу, мама жива. Она должна вступать в наследство (она жена). Если должна, то может ли она отказаться от наследства в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На несовершеннолетнего наследника написано завещание, но есть ещё имущество не указанное в завещании, может ли законный представитель вступить в наследство только по завещанию, но не вступать в наследство причитающуюся по закону.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Сестра оставила завещание на всё своё имущество, а вторым пунктом завещания всех остальных наследников по закону наследства лишила. Если отказаться от вступления в наследство, лишенные наследники имеют ли право вступить в наследование? Сестра недавно умерла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение