Вопросы о рекомендациях и вне конкурса при поступлении в вуз после службы в запас

• г. Красноярск

Здравствуйсте. Я увольняюсь в запас после срочной службы, действуют ли рекомендации при поступлении в вуз? И что означает вне конкурса?

Ответы на вопрос (1):

Вне конкурса,значит результаты ваши не будут иметь значение,главное положительный или удовлетворительный результат.

Спросить
Пожаловаться

Есть рекомендации для поступления ВУЗ вне конкурса с военной службы выдана 13.06.2012 года. Она действует на данное время поступления в ВУЗ вне конкурса на заочное отделения?

Можно ли поступить в ВУЗ на бюджетное место вне конкурса по рекомендации командира после срочной службы в Дагестане? Действует ли сейчас Федеральный Закон О статусе военнослужащих ст.19. пункт 5?

Утратил ли силу пункт 5 в статье 19 закона о статусе военнослужащих? Пользуются ли льготами граждане уволенные с военной службы по призыву на вне конкурсное зачисление в гражданский вуз по рекомендации командира части? То есть я увольняюсь со срочной службы через две недели и получаю рекомендацию командира части на вне конкурсное зачисление в вуз, как отличившийся по службе. Могу ли я поступить в вуз по минимальному вступительному балу?

Если в условиях приема в ВУЗ написано, что льготы при поступлении имеют дети-инвалиды, инвалиды 1-2 групп и инвалиды с детства, означает ли это, что инвалид 3 группы с причиной инвалид с детства тсебе может рассчитывать на поступление вне конкурса? Ребенку на момент поступления уже исполнилось 18 лет. Заранее благодарю за ответ.

В ст.16 "Закона об образовании" говорится о внеконкурсном поступлении граждан уволенных с военной службы и поступающих на основании рекомендации командира в/ч в учреждения реализующих военные профессиональные образовательные программы.

В ст.19" Закона о статусе военнослужащих" говорится о внеконкурсном поступлении по рекомендации командира в/ч в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования.

Ссылаясь на ст.16 у сына, демобилизованного после срочной слижбы, не хотят учитывать рекомендацию командира для внеконкурсного поступления в гражданское высшее уч. заведение, утверждая, что рекомендация только двя военных вузов.

Я инвалид 3 группы, поступала вне конкурса в медицинский ВУЗ. В этом году заканчиваю. Хотела узнать, есть ли какие-то преимущества в конкурсе для инвалидов при поступлении в ординатуру?

После окончания вуза, прошел срочную службу. Выдана рекомендация командира части для поступления в ВУЗ. Скажите пожалуйста, имею ли я право на поступление в ВУЗ без вступительных испытаний, при условии, если ВУЗ выделил квоту для граждан, прошедших военную службу по призыву и поступающих на обучение по рекомендациям командиров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько действует рекомендация со службы в армии для поступления в ВУЗ?

Скажите пожалуйста. Служебная характеристика и рекомендация командира это же разные вещи? И можно ли запросить рекомендацию для поступления в вуз спустя 1 год после службы.

Сын увольняется из ВС (срочная служба). Командир части даёт рекомендацию для внеконкурсного поступления в вуз. Даёт ли право эта рекомендация на льготное поступление? Говорят, что Минобр имеет свой документ где эта льгота не прописана. Есть ЕГЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение