Возможно ли получить отсрочку от армии для единственного ребенка матери-одиночки с инвалидностью и что для этого требуется?

• г. Москва

Я - единственный ребенок (сын) матери-одиночки, она - инвалид 2 й неработающей группы. Могу ли я получить отсрочку от армии, и что нужно куда предоставить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Роман Юрьевич, у Вас есть такое право. Этот вопрос нужно решать в военкомате. Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете получить отсрочку только если мать нуждается в постоянном уходе.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Предоставляется ли отсрочка от армии если сын - единственный ребенок в семье, оба родителя - пенсионеры, отец - инвалид - I группы? А в случае, если сын не единственный ребенок?

Такая проблема, мне 25 лет, в этом году впервые прислали повестку, до 2009 учился в ВУЗе, не трогали. У меня жена инвалид 2 группы, беременна, срок 30 недель, ребёнок 1 й, она не работает (декретных не будет), я единственный кормилец получается, отца у неё нет, мать живёт в др области и является пенсионером по возрасту, не работает. Могут ли мне в таком случае предоставить отсрочку от армии, на какой срок, если да, и какие документы нужны для этого и куда обращаться непосредственно?

А есть ли вообще какая-то возможность в такой ситуации получить отсрочку?

Я мать одиночка у меня ребенок-инвалид. Старшего сына призывают в армию, может ли он получить отсрочку до достижения 18 лет ребенка-инвалида.

Если мама инвалид 2 группы, а папа пенсионер, я единственный ребёнок в семье, могу ли я получить отсрочку от армии, и на какой срок - месяц, год,пожизненно?

Муж умер, я (мать) инвалид 3 группы. Сын единственный ребёнок. Могут ли его забрать в армию, или будет отсрочка. Заболевание по инвалидности-онкология.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой единственный сын в следующем году заканчивает колледж. У него отсрочка до 20 лет от армии. Я мать-инвалид 2 группы (пожизненно) мужа нет. сын-кормилец в семье. В военкомате ему сказали, что я должна иметь 1 группу, чтобы он не пошёл в армию. Так ли это?

Можно ли получить отсрочку от армии, если имею отца инвалида 1 группы, являясь по закону единственным, кто может за ним ухаживать? Если да, то какие нужны документы для отсрочки в военкомате?

Я являюсь опекуном родного брата. Он недееспособен (инвалид детства 1 группа, синдром Дауна), мать инвалид 1 группы, отца нет. после окончания университета встал вопрос об отсрочке от армии. Могу ли я её получить по закону и какие документы нужно предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение