Можно ехать в Турцию с одним родителем, без письменного разрешения второго?

• г. Москва

Можно ехать в Турцию с одним родителем, без письменного разрешения второго?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение второго родителя не требуется, при пересечении границы несовершеннолетним с одним из родителей

Спросить
Пожаловаться

можно. В Турцию не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если несовершеннолетний ребенок летит в Турцию с одним родителем, нужно ли разрешение от второго родителя на выезд ребёнка, заверенное у нотариуса?

Можно ли вывезди ребенка с одним родителем за границу (в страны с безвизовым режимом) на отдых без письменного разрешения другого?

Можно ли в 15 лет пересечь границу днр-россия с одним родителем без разрешения второго родителя?

Могу ли я ехать с 12 летним ребёнком в Турцию, я её мама и разведены с её отцом. Можем ли мы поехать в Турцию без разрешения второго родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выехать в Крым с Украины с двумя несовершеннолетними детьми с одним из родителей без разрешения второго родителя заверенного наторильно?

Хочу съездить в отпуск в Турцию с сыном 4 лет. Фамилии у меня с сыном разные, у сына фамилия отца, в браке с отцом ребенка я не состояла. Нужно ли оформлять нотариально разрешение от отца на выезд ребенка за границу? Нотариусы говорят, что несмотря на то, что закон позволяет выезд за границу с одним родителем без разрешения второго, все равно надо нотариально оформить разрешение, чтобы проблем не было. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение