Незаконная продажа сада и проблемы с владением - поиск справедливости

• г. Нижний Новгород

Одна бабушка-хозяйка сада продала сад, составив завещание на некоего человека, этот человек в свою очередь продал сад другим людям без оформления. Год назад к бабушке пришла администрация и заставила написать отказную от сада, якобы за неуплату налогов, взяв при этом 1000 рублей с неё.Люди, кот. купили сад не знали об этом. Законно это? как вернуть сад, ведь это уже собственность администрации? Где справедливость?

Ответы на вопрос (1):

продала - купила , отказалась... , так не бывает с такими вещами. Обратитесь со всеми документами к юристу очно , вам помогут, так ничего не ясно

Спросить
Пожаловаться

Муж свекрови продал свои 1/3 доли в квартире бабушке. Эта бабушка через время продает эти 1/3 дои другим людям. Не известив свекровь. Свекровь недееспособна и опекуном назначена администрация. Но не согласия ни отказа от покупки этой доли, от свекрови или администрации, как опекуна не было. Просто въехали новые люди и все. Документы о праве собственности не предоставляют. Проживают больше прописаных. Можно ли признать куплю-продажу недействительной? Сам факт купли-продажи был три года назад.

Как доказать в суде, что завещание является мнимой сделкой, то есть бабушка намеренно указала в завещании неверный номер дома-дачи. Свидетелей нет. Этот человек подал иск в суд, где указывает на то,что он проживал в этом доме и неверный номер дома-описка. Бабушка прописала его для того, чтобы он ухаживал за домом, так как сама она жила в городе и домом пользовалась только в летний период. Бабушка, имея в собственности дом в течении 20 лет, прописывая в этот дом этого человека (свой дом он продал и деньги пропил), платя налоги на свою собственность, не могла сделать ошибку. Как это доказать в суде?

И ещё.Бабушка оствила завещание на дачу на чужого человека. Дочь бабушки, то есть моя мама (пенсионерка) умерла раньше бабушки, Бабушка составила завещание при жизни мамы. Имею ли я право на долю мамы, как единственный наследник наследник мамы и бабушки из собственности в завещании бабушки?

Нужен адвокат из Омска, кто имел опыт в подобных делах.

В 1993 году моя бабушка купила у сельсовета дом на земле. В 1994 году она его продала другим людям (не знаю как), но эта сделка нигде не отмечена и на данный момент в ЕГРН этот дом зарегистрирован, но никому не принадлежит. Последний человек, за которым числится этот дом - моя бабушка. Есть нотариальный договор купли-продажи в архиве. В администрации мне сказали, так как бабушки и дедушки нет в живых, то её прямые наследники могут претендовать на этот дом. Так ли это?

У бабушки умер муж, а она не вступила в наследство уже как 3 года.20 лет назад дед написал какое-то завещание на постороннего человека и этот человек так же не вступает в наследство и от завещания не отказывается. Бабушка хотела написать свое завещание на близкого ей человека, но не родственника. Могда бы она это сделать не вступив в наследство, ведь она первая наследница после смерти своего мужа? Родственников не имеется.

Аннулировали через суд договор купли продажи квартиры, но ответчик продал квартиру уже другим людям, а тот человек которому продали тоже продал квартиру уже другим людям. Что делать в этой ситуации?

Бабушка продала квартиру другому человеку 22.04.2015 г. Теперь этот человек хочет продать квартиру бабушке обратно. Как совершается данная сделка?

Дедушка составил завещание на мою бабушку на дом по ул.Матросова 25 бабушка в свою очередь составила завещание на этот же дом на мою двоюродную сестру. Бабушка умерла раньше дедушки. В 2007 году бабушка составила завещание на мою мать на дом по ул. Степная 42, а на дом на Матросова 25 в 2008 году. Дом на Матросова 25 дедушка продал а моя двоюродная сестра претендует на дом по ул. Степная 42 где я проживаю уже 18 лет. Она уже вступила в наследство можно ли что-то сделать. Еще один момент нотариус со слов бабушки приезжала к ней и заставила ее подписать какую-то бумажку, сказала бабушке: Если ты не подпишешь меня посадят в тюрьму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Органом местного самоуправления год назад была выдана доверенность бабушке на продажу квартиры, квартира продана соседке, бабушка все это время зарегистрирована и продолжает проживать в этрй квартире, сейчас объявились внучки бабушки и подали заявление, якобы бабушка квартиру не продовала, теперь и бабушка не помнит, что продала квартиру. Подскажите, пожалуйста, что может грозить должносному лицу за выдачу доверенности, если бабушка была ознакомлен с доверенностью и подписала доверенность без вопросов?

При этом сама участвует в судебных процессах, представляя человека, которому они продали "долг".т.е. люди доверют компании, она не выполняет свои обещания, при этом начинает требовать оплату по завышенным расценкам. После претензии продаёт долг, одному и тому же человеку. А человек этот гражданская жена директора фирмы-я в Контакте это высмотрела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение