Забрали терминал на улице - какой документ нужно иметь при самоуправстве?
398₽ VIP

• г. Махачкала

ОБЭП и полиция под руководством налоговой инспекции забрали терминал, установленный на улице. Какой сопровождающий документ должен быть при этом самоуправстве?

Ответы на вопрос (3):

Протокол, согласно ст. 27.10 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Протокол изъятия вещдока согласно УПК РФ обязаны были Вам вручить.

Пишите жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ - пусть ворачивают.

Спросить
Пожаловаться

и документы должны быть оформлены отдельным документом,

в ходе обследования что-либо изымается, то должен составляться еще один документ - протокол изъятия (а не опись, как это часто делается). В нем подробно фиксируется, что именно изымается и откуда оно изъято - из какого помещения или с какого рабочего места. Копия протокола также должна вручаться представителю компании.

федеральный закон N 144-ФЗ от 12.08.1995

Спросить
Пожаловаться

Что должны предъявлять при проверке деятельности фирмы сотрудники:-ОБЭП, налоговой полиции, налоговой инспекции.

В ТСЖ проведено собрание, выбрано новое правление, правление избрало председателя.

Внесены изменения в налоговой и пр. прежний председатель отказывается передать документы тсж вновь избранному правлению.

Какие правильные действия следует предпринять?

Попадает ли действия прежнего правления под самоуправство?

Полиция утверждает, что нет, т.к. нет материального ущерба, однако в комментариях к статье самоуправство сказано еще про нарушение прав граждан, а не только про мат. ущерб.

Если нет самоуправства. К какой статье это можно отнести?

Заранее благодарны.

При перевозке несколькими легковыми автомобилями совершеннолетних студентов должны ли быть сопровождающие, если да, то сколько должно быть сопровождающих? Желательно ссылку на документ. Заранее спасибо.

Прошу ответить на следующий вопрос: экскурсионная фирма хочет арендовать у собственника киоск, установленный на земельном участке собственника, выделенном под ИЖС. Какие документы должен предоставить собственник на этот киоск? Должен ли быть собственник киоска зарегистрирован в налоговой инспекции, как предприниматель?

Может ли хоть в какой-то ситуации несовершеннолетний находиться в ночном клубе?

(Санкт-Петербург)

Если с сопровождающим, то кем может быть сопровождающий и какие нужны документы.

Подавала декларацию на налоговый вычет (покупка квартиры) в одну налоговую инспекцию, потом поменяла прописку и прикрепилась к другой инспекции по месту жительства МО. В налоговой, куда подавала декларацию, сказали, что камеральная проверка завершена, но заявление на перечисление я должна писать в налоговой по месту жительства, и что все мои документы они уже переслали. Прошел месяц, но документы до новой налоговой до сих пор не дошли. В какой промежуток времени должны быть переданы документы из одной налоговой в другую? Как можно контролировать этот процесс? Могу ли я от налоговой, которая передала документы получить подтверждающий документ, что мои документы действительно переданы? И сколько обычно по времени занимает такой процесс передачи документов физического лица?

В 2008 году я получила налоговый вычет после покупки квартиры. Сейчас в 2015 году налоговая инспекция просит вернут выплаченные мне деньги, оперируя тем, что мне не полагался налоговый вычет, так как квартиру я приобрела у близкого родственника.

Я такого положения нашего законодательства не знала. Я подала документы в налоговую инспекцию на получения налогового вычета. Полагаю, что правомерность выплаты мне денег должен проверять налоговый инспектор. Деньги мне были выплачены. А спустя 7 лет! налоговая инспекция просит меня вернуть эти деньги.

Правомерны ли требования налоговой инспекции по возврату денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При (невыездной) проверке организации сотрудниками ОБЭП, руководитель организации по запросу ОБЭП принёс документы своей организации в полицию. Должен ли сотрудник полиции писать расписку о том, какие документы им получены. Или сделанный запрос является подтверждением того, какие документы передали в полицию? Является ли нарушением отсутствие расписки? Спасибо!

(к вопросу 1433582). Я работал в налоговой инспекции, затем перешел в налоговую полицию, а после её ликвидации поступил в ОВД с выслугой 9 лет. В налоговой полиции в выслугу лет засчитывалась служба в налоговой инспекции (у меня 4 года), а при переходе в ОВД у меня сминусовали эти 4 г., т.к. в выслугу лет в ОВД налоговая инспекция не входит, хотя в деле имелась справка, что выслуга лет в налоговой полиции составляет 9 лет (с учетом инспекции) но тем не менее 4 года в минус. Законно ли это?

Должен ли я деклалировать имущество (квартиру) в налоговой инспекции и как этот документ называется, в какие сроки я его должен подать в инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение