Как оформить РВП быстро и официально для получения полиса ОМС в женской консультации - опыт поиска юридической помощи
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Возникла необходимость постановки на учет в женскую консультацию для моей девушки, живем вместе, она - гражданка Белоруссии, я - гражданин РФ, с постоянной регистрацией в Питере. На сколько я понимаю, ей необходима РВП для получения полиса ОМС, который нужен для получения медицинских услуг. В территориальных отделах ФМС получить не реально из-за гигантских очередей и малого времени выделенного на работу по этим вопросам, дважды уже ездил и без толку каждый раз по 2 часа тратил, очередь до меня не доходила просто... Есть ли такие юридические учреждения, которые предоставляют услуги по решению данного вопроса? Разных фирм сейчас много, но нужно с гарантией, с занесением в базы ФМС, то есть официально и в сжатые сроки, я скоро улетаю на 2 недели, а оставлять ее одну в таком положении в подвешенном состоянии не хочу.

Ответы на вопрос (4):

Полис ОМС должны иметь следующие категории лиц:

все граждане России;

постоянно или временно проживающие в России иностранные граждане, лица без гражданства, за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей в соответствии с законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ»;

лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с законом «О беженцах».

Таким образом, не имеет значения – работаете вы или нет, на условиях оказания и объемах бесплатной медицинской помощи это никак не отражается.

Срок действия полиса ОМС

Гражданам Российской Федерации, а также постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства полис выдается без ограничения срока действия;

Лицам, имеющим право на получение медицинской помощи в соответствии с Федеральным законом «О беженцах», полис выдается на срок пребывания, установленный в документах;

Временно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства полис выдается на срок действия разрешения на временное проживание.

Как получить полис

Полис выдается страховой медицинской организацией (СМО) бесплатно на основании заявления о выборе (замене) СМО.

РВП не требуется, обратитесь в любую СК и получите страховой полис

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Таких организаций полно, Вам просто необходимо посмотреть ближайшие к Вам и соответственно отзывы по той или иной организации. Процесс долгий но несложный. Еще один способ обращаться в платные учреждения Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Это надо в Вашем городе интересоваться. У Нас например есть. Даже есть такие, которые очередь занимают за Вас

Спросить
Пожаловаться

Отправьте по Инету заявление о выдаче полиса ОМС в подходящей компании Питера - на почту придёт извещение-приглашение о посещении отделения страховой компании для предъявления паспорта. Потом выдадут временный полис ОМС и нужно ждать Госзнак, пока отпечатает полис Вашей подруге. Когда полис придёт в страховую, на сотовый придёт смс-сообщение о получении полиса ОМС.

РВП не нужно - союзное государство, права равные (кроме избирательных).

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли муниципальное учреждение здравоохранения, оказывать платные медицинские услуги, которые не поименованы в номенклатуре медицинских услуг, если существует необходимость оказание таких услуг.

Я гр. Белорусии. Замужем за россиянином, проживаю в России. Имею временную регистрацию по месту жительства мужа. Сейчас нахожусь на 32 й неделе беременности. Необходимо наблюдение врача. Для постановки на учет в женскую консультацию нужен полис. Какие документы нужны для его получения, куда обращаться, и платно ли это? Спасибо!

Виктория-Гражданка Украины временно пребывающая Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Как встать на учёт в женскую консультацию без наличия ОМС полиса (только ДМС) и статуса РВП (есть временная

регистрация и патент для работы). Спасибо.

Моя ситуация: я гражданка РБ, вышла замуж за гражданина РФ. Сейчас нахожусь в положении, в роддоме сказали нужен полис ОМС (для бесплатной медицины), для получение полиса ОМС нужно РВП.

Смогу ли я получить РВП?

Скажите какие документы нужны для подачи РВП?

Есть ли срочная подача документов, в связи с беременность и скорыми родами?

И куда нужно сдавать документы на РВП, если регистрировалась в МФЦ Братеево?

За ранние большое спасибо.

Меня уволили с работы из-зи беременности. На следующий день после увольнения я встала на учет по беременности в женскую консультацию платно. В ходе судебного разбирательства о восстановлении в должности, я подала эту сумму к возмещению. Женская консультация направила в суд справку о перечне услуг которые я могла получить по полису ОМС бесплатно, и стоимось этих услуг. Директор организации, откуда меня уволили, тоже составил справку о том, что он готов мне компенсировать затраты на мед. услуги, но сумму указал меньше чем в справке из женской консультации. Судья принял решение о возмещении этих затрат на основании справки от директора. Могу ли обжаловать решение суда, опираясь на этот факт? 10-ти дневный срок уже вышел.

Спасибо.

Заключила договор с медицинским центром на оказание медицинских услуг (абонемент по беременности), все предложенные мероприятия (консультации, анализы и т.д.) выполняла. После родов запросила у центра список услуг, которые были мне оказаны по абонементу, нашлись неоказанные услуги на сумму около 8 000 рублей, а также 1 услуга, которая не соответствовала договору (в договоре 1 раз услуга Первичный осмотр гинеколога (1300 р), и много раз Повторный приём гинеколога (1000 р), в оказанных мне услугах - Первичный осмотр гинеколога (1300 р) - 2 раза встречается). Написала заявление в центр с просьбой вернуть деньги за неоказанные по абонементу услуги +300 р за неправильно взятую услугу, мне отказали. Как быть?

Я гражданка Украины. Проживаю на территории РФ с 2014 года. Имею РВП на основании брака. Имею полис ОМС, СНИЛС. Нахожусь в роддоме. С меня требую оплату за медицинские услуги. Обосновывая тем, что я гражданка Украины, и имею право на бесплатное получение медицинских услуг 4 суток, а далее необходимо оплачивать. Неужели наличие ОМС, не даёт права на полную бесплатную медицинскую помощь? Помогите разобраться, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Приехали в Питер на длительный срок для лечения ребенка, постоянная прописка в Волгоградской области, соответственно полис у ребенка тоже Волгоградский, я устроился на работу, снимаем квартиру, постоянной прописки в Питере нет...

Вопрос: На что можно надеяться в плане получения медицинских услуг по полису (бесплатно), или без прописки ничего не получится?

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Мы с мужем оба военнослужащие. (прописана в МО,проживаю в Москве-вроде с этим проблем нет). срок беременности 12 недель. В 7 записалась на постановку на учет. По приходу в женскую консультацию мне было отказано в постановке по причине отсутствия полиса ОМС. как быть? Сроки поджимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение