Нехватка медсестер в государственном учреждении - тревога и несоблюдение норм

• г. Красноярск

Я работаю в государственном учрежден. Медсестрой, по штату нас положено в смену 13 медсестер, а нас работает всего 6,и работаем мы до последнего донора! То есть если на 13 медсестёр 130 человек это нормально то на 6 или 5 это очень много, мы просим зав. отделение сократить число доноров они отказываются! Две ставки они нам не дают и даже полторы! Говорят не положено! Людей не набирают! Экономят! Мне за то что я работаю в две силы ставят 25% от оклада а это 400 руб! куда нам обратится чтоб проверили нашу организацию!? куда написать жалобу!?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

После проведения СОУТ рабочая неделя медсестер 39 часов и возикает недоработка часов в месяц. В штатном 6 полных ставок медсестер и есть 0,5 ставки. Всего медсестер работает 7 человек. Можно ли сократить медсестру с 0,5 ставки, чтобы сохранить 0,5 ставки в штатном? Если можно, то как?

Моя жена работает постовой медсестрой в противотуберкулезном диспансере. В отделении в среднем 100 пациентов. В ночную смену (с 21.00 до 9.00) очень часто ставят по одной медсестре на все отделение, а высказать руководству свои претензии боятся по причине гонения или даже увольнения. Заработная плата оплачивается за одну ставку. Правомерно ли это?

Работаю медсестрой в терапевтическом отделении районной больницы. Сейчас у нас не хватает медсестер, поэтому мы работаем сутками на 3 ставки по 2 человека через двое суток, мало того нас заставляют работать сутки через сутки, на наш протест нам сказали, что работать некому, либо по одной работайте на 3 ставки сутки через 3 дня, либо по две на три ставки через сутки, а если мы не выйдем на смену грозят увольнением. Как нам быть?!

У нас в отделении 11 ставок медсестер. Фактически работают 8 человек. Они взяли по 0.5 оклада, т.е. работают на 1.5 ставки. Приходят новые сотрудники, должны ли они снимать с себя 0.5 оклада, тем самым освобождая вакантные ставки. Спасибо!

Я работаю в мед. учреждении, ФБУЗ, медрегистратором. В нашей поликлинике 3 медрегистратора, два человека работают на ставку и один на 0,75 ставки, хотя по подсчетам наших экономистов по загруженности нам положено 3,17 ставки. Мы у нашего нач-ства просим нам добавить ещё 0,25 ставки, т.к. тяжело работать, но они категорически отказываются, совершенно ничем не мотивируя, просто не дают и всё! Может таким образом просто на нас экономят Скажите, правы они или нет и если нет, то что дальше делать, куда обращаться?

Работаю в роддоме Медсестрой анестезистом. Открыли временно отделение covid. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13 апреля 2011 г. №315 н, "Об утверждении Порядка оказания анестезиолого-реанимационной помощи взрослому населению"

Согласно этому приказу на одного анестезиолога положено 1,5 ставки медсестры-Анестезиста. Анестезиологов оставили по двое в смену, медсестёр сократили. Администрация хочет экономить на ставках медсестёр. Как донести до администрации из неправоту?

Я работаю в хирургическом отделении суточной медсестрой, нас 12 медсестёр и работаем сутки трое по три человека. В нашей смене одна сотрудница ушла на долгий больничный и мы остались вдвоём. Нам никого не переставляют из других смен и не оплачивают что мы остались вдвоём. Как быть и что мы можем предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне можно обратиться по поводу того, что нам не правильно табелируют график? Я работаю в больнице, дневная смена 7,7 часов. Соответственно ночная смена должна быть 16,3 часа, а табелируют только 16 часов. В месяц выходит примерно 2 часа не табелируется. А в предпраздничные часы 6,7 и 16 часов. Целых полтора часа за раз исчезает! А в отделении работает больше 40 медсестер! Если у каждого так часы исчезают, кому они начисляются интересно? Я работаю в городе Уфа, ГБУЗ ГКБ 13, отделение реанимации и анестезиологии. Сафина Тансулпан.

Моя супруга работает медсестрой в хирургическом отделении, по штату положено 8 человек, а по факту работает 5 человек. Работодатель переработку оплачивать отказывается, оплату производит как за совместительство. Законно ли это?

Работаю в медицинском учреждении. Вместо 24 сестер работает всего 12 за расширение объема работ нам платят 25% и только тем, кто берет 0,25 ставки. Вместо 4 медсестер на смену выходят 2. Правильны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение