Неучтенные удержания - пристав блокировал зарплату, а обещанные 50% все еще не возвращены - что делать?

• г. Белгород

Имеется исполнительный лист, каждый месяц из зп удерживают 50%, в декабре заблокировали зп карту, я за неделю до зп принесла справку мне выписали постановление о снятии ареста, а в итоге в день зп у меня сняли все 100%. Начали выяснять оказывается пристав не сняла удержания, и вот уже пол года обещают вернуть мне 50%. Вернут ли мне эти деньги и что можно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Если вина пристава уже установлена, следует подавать исковое заявление в суд и взыскивать деньги с казны, руководствуясь статьей 1069 Гражданского кодекса РФ - "Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами"

Для защиты Ваших интересов обратитесь непосредственно к юристу, он поможет Вам подготовить все необходимые документы

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Пришел исполнительный лист приставам за судебные издержки, оплатили в течении 5-ти дней добровольной оплаты, в итоге когда закончились эти пять дней, на следующий день карту арестовали и сняли все деньги и карта в минусе. Вчера отнесли в отделение Сбербанка постановление о снятии ареста, пристав тоже говорит отправляла бумагу о снятии ареста. Сказали ждать 10 дней, За сколько дней должны снять арест с карты и вернуть снятые деньги? Кто виноват: пристав или банк?

Такая ситуация, приставы наложили арест на карту по ИП.с которой удержали 100%,я предоставил справку с работы о том что счёт зарплатный, также у меня с работы идут вычеты 50%,в справка всё указано. Пристав арест не сняла, и деньги не вернули. Можно ли вернуть деньги те 50%что сняли с карты и как мне это сделать?

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

Приставы арестовали оставшиеся после удержаний по исполнительным листам 50% пенсии, которые приходят на пенсионную карту. Вопрос о снятии незаконного ареста затянули на месяц, не отправили вовремя постановления о снятии ареста, и банк снял с пенсионной карты средства. А человек, не имеющий никаких других средств к существованию остался без пенсии. Можно ли вернуть эти деньги, и как это правильно сделать?

Уже месяц судебные приставы не возвращают мне деньги. На работу принесли исполнительный лист, пришел аванс его сняли с карты, и с зарплаты еще наш бухгалтер высчитывает с меня 50%,приставы месяц обещают вернуть мой аванс и все никак. В итоге за февраль месяц я получила всего 8000 р. зарплаты. Как быть?

Судебные приставы в счет долга по иску арестовали карту удержали всю зарплату. Сказали снимут арест с карты и вернут 50% зарплаты только нужна справка о заработной плате за последний месяц (за тот месяц когда сняли деньги) справку принесли нам сказали все вернут через неделю. Так ли это? почему через неделю?

Суд постановил взыскать с меня 50% моей з. п. в щет погашения кредита. Первый раз в 15 году карту (счет) заблокировали и сняли всю сумму. Взял все справки, принес приставу, все разблокировали и вернули. Неделю назад снова заблокировали и сняли. Принес опять все справки. Пристав поменялся. Карту разблокировали, деньги сказали вернут в течении 3 дней. В итоге карта разблокирована, но деньги так и не вернули. Вопрос такой, если есть постановление суда, есть ли какая нибудь возможность вернуть мои средства? И законно ли со стороны приставов такие действия, если моя организация платит по исполнительному листу все в сроки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае месяце арестовали приставы карту куда приходят детские пособия принесла справки т.к.получаю детские деньги где через месяц сняли арест в итоге сегодня пришла смс что опять арестовали в настоящее время я получаю пособия уже за второго ребенка перечесления каждый месяц 11 числа эти деньги уже не вернуть подскажите что делать когда приносила справку там ясно было написано что на этот счет буду получать пособия до 2016 года как побыстрее снять арест и вернуть ли эти деньги можно.

Эдравствуйте пристав заблокировал 50% з.п за кредиты был суд и т.д но еще заблокировал пенсию ребенка инвалида было это 17 этого месяца пока собрали все документы и написали заявление на снятие ареста 26 числа арест она сняла толко деньги уже ушли она говорит что деньги вернуть не может что мне можно сделать.

На карту сбербанка был наложен арест, карта ушла в минус. 16.02.2016 судебный пристав вынес постановление о снятии ареста. Но банк еще не снял арест. 20.02.2016 были поступления на карту, их сняли в счет погашения минуса на карте. Могу ли я как то вернуть данные поступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение