Мама лишилась части заработной платы из-за недобросовестных действий бригадира - как решить проблему?

• г. Азнакаево

Моя мама устроилась на работу в октябре 2013 года. В течении месяца должны были дать карту для перечисления заработной платы. Но бригадир в течении 4 месяцев говорил что карта еще не готова. В феврале месяце выяснилось что карта была готова уже в ноябре, но бригадир не отдавал ее маме. А зарплату давал в конверте. Объяснил этот факт тем что якобы он через эту карту проводил зарплату не официально трудоустроенного человека. И еще один нюанс он отдал маме эту карту с открытым конвертом пин-кода. Но через несколько дней забрал обратно, и сделал ей новую карту. Мама отдала ему старую карту, так как юридически она не грамотная и всю жизнь живет в деревне доверяет людям. Между мамой и этим бригадиром после этих ситуаций произошел конфликт и теперь он уже 2 месяца перечисляет маме 5 тысяч рублей заработную плату вместо 15 тысяч. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру и инспекцию труда. Конечно интересный вопрос, как в банке могли дать карту маме чужому человеку?

Спросить
Пожаловаться

Я сменила фамилии в связи этим отдала на замену банковскую карту. В банке мне дали расчетный счет для перечисления денег. На работе всем начали перечислять зар. плату на карты. Я отдала данные банка, а с меня начали требовать номер карты, который на самой карте выбит. Я объяснила ситуацию, и сказала, что сейчас не могу забрать карту т.к.банк где я отдала карту на замену в другом городе. Мне на это сказали-что я вообще останусь без зар. платы. Имеют ли право мне не выплатить зар. плату. И что мне делать, если это произойдет?

Мой муж работает охранником (не официально), ему оставили конверт. Который он должен был передать бригадиру! Пока он его ждал, уснул за столом! Конверт лежал рядом с ним! Когда бригадир разбудил мужа, конверта уже не было! По словам бригадира в конверте было 320000 рублей. Теперь он заставляет мужа отрабатывать эту сумму! Он за конверт не расписывался и денег не видел. Что ему сейчас делать?

Маме отдали собаку, чихуахуа. Прожила с мамой Пол года. Они приехали её проведать, сказали, что она худая и просто её украли можно сказать. Когда забирала мама собаку, то она весила 4.5 кг. Но важный нюанс, это то, что собака была беременна. Мама отдавала деньги за связку. Отдавали моей матери бесплатно, вместе с котом, которого мама отдала подруге, про которого, те кто украл собаку, даже не вспомнили. И естественно, у мамы с собакой завязались очень хорошие отношения. Как быть в такой ситуации?

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

Что делать и вернут ли зарплату. Дело в том, что у меня имеются ип у суд. приставов, я сама лично приносила на работу эти ип.приставы знают о моем месте работы и с апреля должны была организация моя отчислять приставам 50 %,но приставы не дождавшись даты получения заработной платы арестовали карту на 128 000 и когда была переведена зар. плата, она была списана в 100 % объеме. Правомерны ли действия приставов, если на работе вычитать зар. плату должны были только с мая. и как снять арест с карты.. Судебные приставы уже два раза говорили, что подали на снятия ареста и возврат зарплаты, но соответствующих документов не давали.

У моей мамы возникла проблема с банком. В прошлом году ей пришла кредитная карточка из банка. Она сняла с этой карты деньги, но через несколько дней положила обратно. Больше

никаких дел с этим банком не было и вообще забыли про него. И вот сегодня маме должна была прийти зарплата (зарплата приходит тоже на карту, но другого банка), но зарплаты не пришло, причем на карте оказался минус в 48 тысяч рублей. Так вот, мог ли вообще банк арестовать всю зарплату, еще и сделать минус, причем в другом банке. При попытке выяснить причину всего этого, оператор банка говорит, что платежей не было и сбрасывают трубку. Чек про оплате есть. Как действовать в данной ситуации?

Я официально работала в организации по трудовой книжке. Оплата труда была почасовая. Работала я с 23 апреля 2013 по 1 июля 2013. мой работодатель график на июль мне не поставил, аргументируя это тем, что не видит результатов эффективной работы. На данный момент заявление об уходе мною написано не было. Зарплата за мои отработанные 2.5 месяца должны были начисляться на карту, эту карту я активировала только в конце июня, мне пообещали, что со следующей зарплаты, после активации карты придут все деньги за 2.5 месяца, но в итоге на карту было начислено 11 тысяч рублей, вместо 30 тысяч рублей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, месяц назад был арест на карте по исполнительному делу, карта заработная. Соответственно заказал справку с места работы что счёт который арестован на неё перечисляется заработная плата с организации. Справку приставам отдал в канцелярию, они приняли зарегистрировали и в этот же день карту разблокировали, спустя месяц мне снова завели дело по исполнительному производству но уже по другому кредиту, и конечно же они снова арестовали карту заработную и списали денежные средства с карты всё. Чтоб с карты сняли арест нужно опять заказывать справку? Или им достаточно в архиве посмотреть? Денежные средства вернут? Кстати взыскания с заработной платы отправлено в организацию по место работы.

В марте 2014 оформили потребительский кредит в банке. В нагрузку к нему выдали кредитную карту. Кредит давно погашен, но по кредитной карте образовался долг уже 2900, хотя карта не была активирована, пин код не вскрыт. А офисе утверждают что картой пользовались и это плата за обслуживание. В итоге взяли распечатку... действительно плата за обслуживание была списана банком в июне 2015 года. Счет по этой карте открыт 27 мая 2014 года. Плату за обслуживание они сняли как раз с кредитного лемита этой неактивированной карты. В связи с чем потом образовался долг, и плюс штраф 1400 рублей. Подскажите пож та как быть в такой ситуации?

У меня потребительский кредит плачу его регулярно. Еще есть карта с лимитом в 60 тысяч рублей. По карте была просрочка в 2 месяца, после все деньги были списаны с зарплатной карты. Это сбербанк. Скажите, неужели это законно, ведь суд и то взыскивают 50%от заработной платы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение