Банк пытается арестовать зарплатный счет после неуплаты кредита - как защитить свои права?

• г. Волгоград

Банк хочет арестовать зарплатный счет. Взяли в банке кредит 2,5 назад, год платили исправно, вовремя.

Все это время звонили из банка и говорили, что у нас просрочка (только потом выяснили, что через киви деньги долго проходят). Летом того года пришлось уехать ненадолго, но задержались в поездке и возможности внести платеж не было. Позвонила женщина из банка, ситуацию объяснили, пообещав заплатить при первой возможности, но женщина оказалась очень нервной и недружелюбной (очень теперь жалеем, что не записали телефонный разговор на диктофон). Эта женщина подала в суд за неуплату кредита. До решения суда (состоялось только в начале мая этого года) тоже платили все банку (уже через их кассу). Сумма в суде осталась прежней, не учитывалось то,что мы заплатили до решения суда. Банк не хочет выдавать распечатку платежей. И пытается еще арестовать зарплатный счет. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, укажите сумму, которую готовы платить ежемесячно

Спросить
Пожаловаться

Был кредит банке, в 2013 году был последний платеж, после этого платежей не поступало, сейчас банк подал в суд, суд иск удовлетворил т.к по выписке из банка в 2015 году на счёт поступила сумма в 0.02 копейки, банк объяснил это что на счёте были деньги и они пошли в счёт платежа, что делать? Ведь я эти деньги не переводила, можно ли подать апелляцию на решение суда.

Взяла кредит в Пробизнес банке. Платила вовремя и исправно. Потом у банка отобрали лицензию и платить оказалось некуда. Платижи через другие банки не проходили. Вчера получила судебное письмо. Где было сказано, что суд решил чтоб я выплатила банку туже сумму кот. брала. Хотя у меня оставальсь платить чуть-чуть пока банк не закрыли. На суд не вызывали. Все квитанции по платежем остались. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Платила кредит через филиал банка, а в нем совмещались два банка. Заплатила платеж вовремя, но мне не сказали что надо еще переводить платеж, деньги остались на счете в другом банке и не поступили в банк втб 24, образовалась просрочка. Через неделю, когда узнала об этом, заплатила просрочку и перевела деньги со счета другого банка в банк втб. Но мое кредитная история испортилась и мне из за этого не дают кредит в другом банке. Можно ли исправить кредитную историю?

Проблема такая. Заемщик некоторое время платил положенную сумму по кредиту, потом делать это перестал. Банк подал на него в суд. Суд установил взыскивать с зарплатной карты на счет банка. Деньги исправно поступают по решению суда банку до настоящего времени. Однако теперь банк подал в суд на меня (поручителя) и других требуя солидарно возвратить весь долг. Имеет ли право банк при вступившем в законную силу и действующем судебном решении так сделать? Заемщик платежеспособен и решение суда исполняет.

Дочь взяла кредит в банке 40000 два года назад, по началу выплачивала потом осталась без работы, долгое время не могла найти работу, я поначалу помогала ей платить так как ко мне домой приходил представитель банка. При разговоре с ним я выяснила, что те деньги которые я выплачиваю банку, не гасят ни проценты ни задолжность по кредиту. Тогда мы обратились к юристам. Нам посоветовали написать прошение в службу банка о рассмотрении дела в суде и как только суд обозначит сумму можно смело выплачивать. Но когда ко мне на телефон поступил очередной звонок с банка представитель банка мне обьяснил что в суд они подавать не 8442 намерены так как банку это не выгодно. Какое то время бакн перестал беспокоить теперь хочет 200000

Муж брал кредит в МТС банке полтора года назад в размере 15 тыс +проценты... вся сумма вышла 20 тыщ... платил исправно через Евросеть переводом на счет, он закрыл кредит, а через 2 месяца банк звонит и говорит, что 2 платежа последних не уплачены и уже есть штраф в размере 10 тыщ... оказывается в Евросети 2 последних платежа были перечислены на другой счет в этом банке, который был давно и его банк не закрыл... муж пошел в банк и написал письмо банку, чтобы перевели деньги счета того, на эти счета... и распечатку взял платеже, что платил кредит во время и все выплатил... теперь банк нас после этого не трогал и вот 2 дня назад позвонил (это через пол года) и сказал что у насдолг на 24 тыс... и что дело переведет коллекторам... муж сказал, что пусть одают в суд... ведь мы все выплатили, на что они просто ничего не хотят слышать и говорят, что бы он заплатил штрафы 24 тыщ... скажите пожалуйста нам что делать?... ждать пока коллекторы через год подадут в суд с большими штрафами, или просто забить?... ведь мы же кредит выплатили по бумаге платежей.

Брал в 2012 году кредит в ОТП банке. Через год выплаты банку по графику была просрочка 1 месяц, потом в течении 2 х месяцев, просрочку устранил, и вошел в график выплат. Но еще через месяц банк сообщил что документы передал в кол. агенство. Деньги, порядка 35 тысяч рублей, пропали, хотя я исправно платил на счет банка ОТП. Чеки предоставил в суд. Было отменено решение суда о выплате денег в банк, и отправлен встречный иск. Это было в 2016 г. Сейчас неожиданно снимают все деньги, по решению, того же суда, и арестовывают все счета. Меня в суд не вызывали, ничего не сообщали. Остался без средств к существованию. Иск подал ООО Феникс. Что мне делать? С уважением Сергей Алексеевич. 04.09.2020 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд. Дело в том, что когда мне позвонила девушка с банка и сказала что я ничего не должна этому банку, я ликвидировала все квитанции. Что мне теперь делать, они утверждают что это пения и требуют заплатить этот долг.

Взяла кредит в банке, допустила просрочку несколько месяцев. Коллекторы позвонили родственникам, родственники взяли кредит чтоб я досрочно погасила свои долги. Пришла в банк, единовременно внесла платеж названный коллекттром по телефону. Сотрудники банка сазали за справкой о погашении кредита прийти через месяц, но я так и не взяла эту справку, все времени не было заехать. И вот через полтора года мне приходит повестка в суд, банк подал, якобы у меня опять просрочки по платежам. Все это время не было не единого звонка от банка. Взяв распечатку по счету я увидела что ту сумму банк расписал на ежемесячные платежи. И я опять должна, еще половину суммы от внесенной ранее. Платить я больше не собираюсь. Что мне делать, каковы мои шансы выиграть дело в суде. Юристы говорят, что я должна была написать заявление на досрочное гашение, но мне про это никто ничего не говорил. Как мне быть?

Взяла кредит в банке, ежемесячные платежи вносила через кассу этого же банка. При оплате очередного платежа через кассу банк взял комиссию 500 рублей.

Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение