Участие несовершеннолетних детей в приватизации - требования и процедура

• г. Ковров

Участвуют ли несовершеннолетние дети в приватизации? Какие нужны документы на детей для этого? И как будет писаться заявление от лица родителей, но с указанием что дети участвуют или от лица всех прописанных включая детей.

Ответы на вопрос (1):

без участия несовершеннолетних, зарегистрированных в квартире, приватизация невозможна

Спросить
Пожаловаться

1. Участие в приватизации принимают все прописанные в квартире или главный квартиросъемщик (вледелец ордера) вправе решать, кто будет участвовать?

2.Участвуют ли несовершеннолетние дети в приватизации, если они не прописаны с родителем который участвует в приватизации.

Какие документы нужны для приватизации квартиры. Приватизация будет на всех прописанных жильцов, трое взрослых и двое несовершеннолетних. В 2009 и 2010 умерло двое прописанных жильцов (взрослый и несовершеннолетний), их из договора найма выписали, нужны ли на них свидетельства о смерти? И куда подавать все документы. И еще вопрос, подскажите, пожалуйста, с 2014 года какие изменения будут в системе приватизации и чтобы успеть бесплатно приватизировать, нам достаточно успеть в 2013 собрать и подать документы, да?

ребёнок того кто прописан, или в приватизации квартиры участвуют только лица прописанные в данной квартире и нет разницы есть у них дети или нет. Спасибо.

Несовершеннолетние дети с момента рождения зарегистрированы по месту регистрации отца. Мать прописана в другом районе города. Несовершеннолетние дети участвуют в приватизации квартиры в равных долях, на всех зарегистрированных в данной квартире (где зарегистрирован отец). Нужно ли в данном случае согласие матери на участие детей в приватизации и ее присутствие при подписании заявления на приватизацию, даже в том случае если будет присутствовать отец детей? Если нет, то на что ссылаться, если при подаче заявления на приватизацию будут требовать присутствия или нотариального согласия матери? С уважением.

Какие документы необходимы для продажи приватизированной квртиры, если в приватизации участвуют несовершеннолетние дети.?

Какую нужно доверенность заверить нотариально? В приватизации участвуют мои мама папа и двое моих несовершеннолетних детей, я прописана, но в приватизации не участвую. Все документы готовы, нужно ехать всем вместе подписывать. Я не могу, что от меня требуется?

Какие документы нужны для подачи заявления приватизации квартиры в феврале? Кто имеет право подать заявление на приватизацию если лица прописанные в квартире находятся в разводе, и есть не совершенно летний ребёнок.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что бы окончательно для себя все прояснить, прошу Вашего ответа по следующему вопросу: Правильно ли я понимаю, что в договор приватизации включаются несовершеннолетние дети прописанные в жилом помещении на момент приватизации, и соотвественно в приватизации не участвуют несовершеннолетние дети выписанные из приватизируемого жилого помещения до заключения договора приватизации и зарегистрированные по иному адресу? Убедительно прошу Вас, в ответе ссылаться на конкретные статьи и нормы законодательства, т.к. мне в органе, который занимается приватизацией было сказано, что я не прав в своих рассуждениях и должен включить в приватизацию своих детей выписанных и прописанных на постоянной основе до этого момента по другому адресу. Заранее спасибо.

, Документы по приватизации утеряны организацией проводившей приватизацию, Заявление на приватизацию подавали на всех членов семьи включая детей,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение