Как правильно составить отказ от договора о продаже гаража, заключенного более года назад, без указания срока его действия и без проведения показов.

• г. Королёв

Как правильно составить отказ от договора о продаже гаража, если с момента его заключения прошло более года. Ни одного показа не было. И в договоре не указана дата его действия.

С уважением. Николай.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, о каком договоре идите речь, предварительном?

Спросить
Пожаловаться

Просто напишите риелтору письменное уведомление. что Вы отказываетесь от исполнения договора. считаете его прекратившим свое действие.

Бессрочный договор может быть расторгнут в любой момент любой из сторон. тем более тот. который не исполнялся..

Спросить
Пожаловаться

Поставщик прислал договор поставки. Дата в договоре указана, например, 02.12.2015 г., а пункт договора Срок действия указан как действует с 01.12.2015 г.? т.е дата заключения договора позже чем срок договора. Верно ли это?

Как правильно оформить договор?

Меня интересует дата договора. Какую дату необходимо ставить на договоре?

Оформляем договор без даты, другая сторона забывает ее поставить, договор остается без даты. Отправляем проект договора с датой, необходимо ли изменить дату после получения согласия на заключение договора, если оно получено через 2 недели? Обязательно ли должна совпадать дата, стоящая на договоре с датой его подписания?

При заключении договора найма дата начала действия договора указана однозначно с годом, но вот дата окончания договора указана без года. Имелось ввиду что договор заключается на 32 дня. Дословно: "договор заключен на срок до..+32 дня от начальной даты" но год не указан. Может ли получится что дата окончания договора будет истолкована другим годом. Как сделать так что бы дата договора трактовалась однозначно 32 дня не прибегая к перезаключению договора. Если противоположная сторона подаст в суд может ли быть признан судом такой договор, как договор длительного найма (более года)?

На момент составления основного договора купли-продажи гараж по предварительному договору был передан покупателю в безвозмездное пользование. Был оформлен акт приема-передачи. Следует ли в основном договоре указать, что на момент заключения основного договора фактическая передача гаража уже состоялась или нужно составить другой акт приема-передачи?

Подыскала для покупки квартиру через риэлтерское агенство. Был заключен с продавцом предварительный договор купли-продажи. На момент заключения договора квартира была в залоге по ипотечному кредиту. Мы настояли, чтобы сначала было снято обременение и лишь затем подписан основной договор.

На сегодняшний день кредит продавцы погасили, обременение снято регистрационной палатой. Однако, продавцы внезапно заявили, что не желают заключать основной договор,

по совершенно надуманным причинам-их якобы не устраивает расчет через банковскую ячейку, хотя именно такая форма расчета указана в предварительном договоре.

Нами при заключении предв. Договора был внесен задаток продавцу в сумме 30 тыс.

рублей, что зафиксировано в тексте договора. Также в договоре сказано, что продавцы в случае отказа от продажи квартиры, возвращают покупателю сумму задатка в двойном размере.

Подскажите, пожалуйста, каковы теперь наши действия, как оформить правильно их

отказ и и каков порядок возмещения задатка? Как нам получить деньги обратно?

С уважением, Татьяна. Как получить обратно задаток при отказе продавца от заключения договора купли-продажи.

Как правильно составить договор купли-продажи, если деньги за жильё перечислит ПФ после заключения договора? И сколько обойдётся заключение договора?

: дата окончания договора указана раньше даты заключения его. Заказчик считает что это основание считать договор не действительным. Он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста был заключен предварительный договор аренды недвижимого имущества также был согласован но проект договора аренды но основной договор заключен не был. по предв. Договору был внесен депозит в размере 1 месячной аренды в предварительном договоре была указана дата до которой стороны обязались заключить основной договор но эта дата истекла неск. Месяцев назад сейчас мы отказались от аренды данного помещения и требуем вернуть депозит на что поступает отказ правомерно ли это? и как можно поступить в данной ситуации? Но в Предварительном договоре было указано, что в случае отказа арендатора в качестве штрафа взимется депозит но как я понимаю предварительный договор был просрочен если стороны не заключили до указанной даты основной договор?

Приобрел подержанное авто, заключили договор. С момента заключения договора (дата в договоре это день заключения) прошло больше месяца. На сколько я знаю, по договору можно передвигаться 10 дней. Какой штраф за не в сроки поставленный автомобиль на учет и можно ли вообще на нем передвигаться при истечении срока действия договора.

Как можно доказать в суде, что деньги были переданы по договору купли продажи (в договоре указано, оплата производиться в момент подписания договора) расписку не взяла т е покупатель убедил, что в договоре все указано, а сам отменил договор нет согласия супруги) и с распиской и с согласием обманули, возможно ли вернуть деньги по договору прошло уже более года, как была зарегистрирована сделка в рег. палате. Деньги передала в кассе сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение