Утрачивается ли право получать налоговый вычет при продаже данной квартиры (на которую он ранее заявлен) ?

• г. Киров

Утрачивается ли право получать налоговый вычет при продаже данной квартиры (на которую он ранее заявлен) ?

Ответы на вопрос (1):

Если вычет заявлен и полностью не использован к моменту продажи квартиры, то не не утрачивается,

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Может ли жена получить налоговый вычет за мужа при покупки квартиры, купля-продажа оформлена на жену. Жена ранее уже использовала данное право на налоговый вычет.

Пож-ста, сохраняется ли право на имущественный налоговый вычет при продаже квартиры, заявив к вычету фактические документально подтвержденные расходы на ее приобретение, если ранее воспользовался налоговым вычетом при ее покупке?

Спасибо.

У меня вопрос, касающийся имущественного налогового вычета при продаже квартиры.

Квартира в собственности менее трех лет и продается по цене, меньшей цены приобретения, т.е. в данном случае имущественный налоговый вычет 100 % цены продажи.

Однако ранее квартиры куплена у сына. Не повлияет ли это на предоставление налогового вычета при продаже?

Я за счет личных сбережений в 2010 году приобрел квартиру. При предоставлении налоговой декларации за 2010 год мной был заявлен имущественный налоговый вычет и представлены необходимые документы. Однако по итогам 2010 года я не смог полностью использовать имущественный налоговый вычет. Летом 2011 года квартира была продана. В налоговой декларации 2011 года мной был заявлен имущественный вычет на приобретение квартиры в неиспользованной за 2010 год сумме. Налоговый орган отказал в вычете по той причине, что он не смог представить документ, подтверждающий право собственности на квартиру, так как она была к тому времени продана. Правомерны ли действия налогового органа?

Ранее правом вычета не пользовался.

Сумма возврщенных денег на покупку квартиры будет составлять:

а) 130 тыс. (налоговый вычет - 1 млн.)

б) 65 тыс. (налоговый вычет - разница между покупкой и продажей - 500 тыс.)

в) вообще не положена (право на вычет будет использовано при "списывании" налогов при продаже первой квартиры)

Расскажите пожалуйста о налоговых вычетах при продаже недвижимости. Какие сроки установлены для подачи документов на налоговый вычет? Как правильно расчитать сумму налогового вычета? Может ли супруга получить налговый вычет, если квартира оформлена на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить развернуто, насколько это возможно!

Заранее спасибо!

Собираюсь продавать и покупать квартиру в 2016 г.

При продаже должен уплатить налог, а при покупке имею право на налоговый вычет.

Насколько знаю налоговый вычет при покупке может получить только человек который платит подоходный налог, т.е. имеет постоянную официальную работу.

В данный момент времени я не имею официальной работы.

Нельзя ли мне вернуть налоговый вычет из той суммы которую я уплачу как налог с продажи квартиры?

Я - работающий пенсионер. Ранее в 2011 г. мной так-же была куплена квартира за 1.3 млн, за которую я получил налоговый вычет. На данный момент хочу купить вторую квартиру за 2.5 млн. Имею-ли я право на вычет по данной квартире и на какую сумму. Спасибо.

Собираюсь продать квартиру, которую приобрела два года назад. За квартиру получаю налоговый вычет. Буду ли я и после продажи дальше получать налоговый вычет? Какой налог необходимо заплатить с продажи квартиры? Какая стоимость продажи не облагается налогом? Сколько должна быть квартира в собственности, чтоб продажа не облагалась налогом. Спасибо. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение