Порядок регистрации КФХ - является ли его выполнение первоочередной задачей перед изменением разрешенного использования ЗУ

• г. Выборг

Что первично: изменить вид разрешенного использования ЗУ с для ведения с/х на вид разрешенного использования ЗУ для ведения КФХ, или зарегистрировать КФХ? Администрация Района требует сначала зарегистрировать КФХ - это законно?

Ответы на вопрос (1):

Решать этот вопрос будет именно администрация, это ее право, а не обязанность, поэтому лучше прислушаться к ее требованиям, тем более это не сложно.

Спросить
Пожаловаться

Администрация района заключила договор с ДНП на предоставление земельного участка в населенном пункте (зона Ж 1). Вид разрешенного использования и в кадастровом паспорте и договоре аренды: для размещения дачного некоммерческого партнерства. Сейчас администрация района требует внести изменения в ПЗЗ сельского поселения, чтобы в зоне Ж 1 был дополнительно указан вид разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Администрация сельского поселения отказывается ссылаясь на отсутствие такого вида разрешенного использования в зоне Ж 1 в Градостроительном кодексе (не указано значит нельзя). Правомерны ли действия администрации сельского поселения? Если нет, просьба дать ссылку на законодательные акты?

Как переизменение вида разрешенного спользования земливести вид разрешенного использование земельного участка из "для ведения гражданами огородничества " в " использования для дачного строительства "

У меня земля с/ х для ведения сельского хозяйства, сегодня ходила в администрацию подать заявление на смену разрешенного использования под земли КФХ.

В администрации произошел конфуз, они сказали, что вначале надо оформить официально КФХ, и только потом писать заявление на смену разрешенного использования., при этом уточнили, что они сами не знают правильной процедуры..

Подскажите пожалуйста, вначале надо переоформить разрешенное использование и потом открыть КФХ? Если возможно, то дайте пожалуйста ссылку на закон.

Спасибо, Елена.

Участок категория земли сельхозназначения, вид разрешённого использования для ведения крестьянского хозяйства. Сведения представлены в выписки ЕГРН. Администрация района утверждает, что это пашня. Где она берет такую информацию?

Как изменить вид разрешенного использования у участка и вообще возможна ли данная процедура. Категория земель: земли поселений. Вид разрешенного использования: для ведения приусадебного пользования. Как поменять для ведения приусадебного пользования на ижс? Спасибо.

Прошу Вашей профессиональной помощи в сфере землепользования.

В ноябре 2013 года купили земельный участок 5 соток с категорией земли населенных пунктов, вид разрешенного использования для ведения садоводства и огородничества.

Так как мы планировали построить на участке жилой дом, то нам в администрации порекомендовали перевести вид разрешенного использования на ЛПХ.

16 декабря мы подали заявление в администрацию о переводе вида разрешенного использования на ЛПХ с для ведения садоводства и огородничества.

Прошли слушания в марте, нам администрация вынесла постановление о переводе вида земли на ЛПХ, предупредив, что 31 декабря 2013 года вышел закон, по которому за перевод вида разрешенного использования мы должны заплатить разницу между стоимостью земли с прежней категорией и желаемой, умноженную на 10%, но письмо с этим расчётом придут попозже.

Мы уже оформили все документы, нам выдали новое свидетельство с новым видом разрешенного использования земли ЛПХ, и тут из министерства имущественных отношений Московской области приходит письмо, в котором говорится, что для сохранения вида ЛПХ нам нужно заплатить 43 000,00 руб! иначе, в 30-ти дневный срок администрация вновь переведет вид разрешенного использования на для ведения садоводства и огородничества.

Вопрос №1: можем ли мы строить жилой дом и затем его зарегистрировать по дачной амнистии на участке с категорией земли населенных пунктов, вид разрешенного использования для ведения садоводства и огородничества? Можно ли будет в дальнейшем в этом доме зарегистрировать ребёнка для прикрепления его в ближайшему детскому садику и в дальнейшем к школе?

Вопрос №2: почему мы должны руководствоваться законом, который вышел позже, чем мы подали заявление о переводе вида разрешенного использования земли? (закон вышел 31 декабря, а заявление мы подали 16 декабря). Если не должны руководствоваться новым законом от 31 декабря, то каким законом мы должны аппелировать в суде или администрации, что бы не платить такую огромную сумму?

Вопрос №3: Чем отличаются виды разрешенного использования для ведения садоводства и огородничества от ЛПХ конкретно на землях населенных пунктов? Что важнее при строительстве дома-то, что мы живём на землях населенных пунктов или вид использования?

До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли.

С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов.

1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить участок в снт, категория земель: земли населенных пунктов, а вот разрешенное использование - для размещения земель общего пользования. Можно ли изменить вид разрешенного использования на для ведения садоводства? И как это сделать?

В 2012 году Администрацией нашего города в Лен области мне был выделен участок в аренду (категория земель - земли населенных пунктов). Вид разрешенного использования - под огород без права возведения строений, сооружений. Участок требует вложений, на одну дорогу к этому участку была потрачена немаленькая сумма. Конечно же хотелось бы изменить вид разрешенного использования, чтобы можно было построить дом и жить в нем. В Администрации нам сказали, что изменить вид использования нельзя. Вопрос: Каким образом и на что мне ссылаться при обращении в Администрацию? Существует ли закон, который позволяет Администрации изменить вид разрешенного использования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение