Вопрос налогообложения при обмене недвижимостью с доплатой.

• г. Находка

В продолжение вопроса по дарственной.

Если я провожу обмен 3-х комнатной, на 1,5 комнатную с доплатой, то должен ли я платить налог с разницы?

Ответы на вопрос (2):

Да, при обмене также платится налог.

Спросить
Пожаловаться

К мене применяются нормы купли-продажи. ГК

Налог тоже будет.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить обмен между 2 квартирами. Обмен 1 комнатной на 2 комнатную с доплатой.

В 1 к.2 собственника (приобретали квартиру до брака). В собственности менее 3 лет. Детей нет.

И нужно ли будет платить налог?

Хотим оформить договор мены. Покупали 2-х комнатную квартиру за 1,8 млн р. Хотим ее поменять на 3-х комнатную стоимостью 4,4 млн р. с нашей доплатой 2,5 млн.

Вопрос: Продавец 3-х комнатной квартиры, пенсионер, должен ли платить налог на прибыль в случае такого обмена? Ведь 1,8+2,5= 4,3 млн. Т.е получается, что прибыли у него нет?

У меня квартира была в собственности более 3 лет. По договору мены между мной физ лицом и Департаментом жилищной политики г Москвы, произошел обмен моей 2 комнтаной на 3 комнатную с доплатой 1,5 млн. Буду ли я платить какие налоги? И ВТОРОЙ ВОПРОС: Владея 3 комнатной этой квартирой я хочу ее продать, какие налоги я обязан уплатить? Заранее спасибо.

Год назад купила 1 коин. Квартиру, сейчас хочу, продав эту, купить 2 хкомнатную. Нужно ли платить налог в этом случае? И второе.ёсли оформить обмен на большую с доплатой нужно ли платить налог?

Какая разница между куплей продажей и мной, буду ли платить налог при обмене с доплатой сумма больше 1 мл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем продали 3 хкомнатную квартиру и купили 2 хкомнатную квартиру. Разница составила 650000 руб. Должны ли мы платить налог за эту разницу?

Мы хотим продать 3-х комнатную квартиру и купить 1-ну комнатную, какой налог нам придется платить, если наша 3-х комнатная квартира приобреталась по договору обмена на 2 однокомнатные с доплатой в 2002 году?

Соседи продают 3 х комнатную квартиру, у нас 2 х комнатная, я хочу обменять свою 2 х на 3 х. Если мы произведём обмен с доплатой, мы будем иметь 3 х, а соседи нашу 2 х комнатную, как повлияет наш обмен на продажу квартиры для соседей. Так как они приобретут 2 х комнатную квартиру и сразу после обмена будут продавать? Повлияет ли это на налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение