Что делать, если бывший муж с задержками выплачивает алименты - советы

• г. Владимир

Бывший муж платит алименты раз в два месяца с задержками, я с этим не согласна, что можно предпринять в таком случае, в данный момент задержка выплаты 2,5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Если муж платит алименты на основании решения суда, то нужно подать иск о взыскании неустойки за просрочку алиментов.

0,5 % за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж специально устроился по знакомству сторожом платит алименты 1400 в месяц ещё и с задержками... сам работает на собственной пассажирской газели... возможно ли что то предпринять для того чтобы он платил алименты хотя бы прожиточный минимум ребенку?

Мой бывший муж, выплачивает алимены. Но с октября алиментов не было. Последний раз я получила алименты примерно 15.10.16-за сентябрь. Бывший муж сказал что у них задержки по заработной плате (и вообще им платят только один раз в месяц). Что делать в данной ситуации и мужу и мне.

Бывший муж по решению суда платил алименты исправно. Но теперь рассчитался с работы. Платить перестал. Раз в пол года присылает по 100 гривен (его друзья подсоветовали ему, что таким образом он избежит ответственности. Что я могу предпринять в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывший муж например месяц задерживает алименты? Или два? Выплата алиментов производится путем выплаты наличных на руки, по исполнительному листу.

Есть судебный приказ о выплате алиментов ребёнку. Я отнесла его приставу, пристав завёл ип,бывший муж платил некоторое время алименты, на данный момент не платит. Должна ли я каждый раз писать заявление и напоминать приставам что должник не платит? Уточню.. Перестал платить алименты, позвонила приставу сказала об этом, прошло пол года, ещё раз напомнила, на что мне пристав ответил: Приезжайте пишите заявление.

Можно ли подать на алименты в фиксированной сумме на работающего. Все дело в том, что бывший муж последние 6 лет работает от случая к случаю. В данный момент трудоустроен по знакомству, соответственно НДФЛ предоставит с минимальным доходом. Я в данный момент второй раз замужем и жду третьего ребенка. Узнав об этом бывший муж отказался платить алименты и не контактирует никаким образом ни со мной ни с детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение