Последствия вождения без прав и нарушения дорожных правил в 18 лет

• г. Нижний Новгород

Мне 18 лет. Что будет если я села за руль машины без прав, к тому же нарушила несколько правил дорожного движения, а именно: превышение скоростного режима, Пересечение двойной сплошной и не пропустила пешехода, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За каждое нарушение Вы будете нести ответственность отдельно (ст. 4.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выдворить иностранного гражданина за нарушение правил дорожного движения. Получил 2 административных правонарушения за несоблюдение скоростного режима и за не пропуск пешехода. Я в курсе, что за 2 административных правонарушения за год выдворяют. Но при пересечении границы, поставят ли мне запрет на въезд в РФ на 5 лет за нарушение правил дорожного движения?

Я не пропустил пешехода идущего в полутора метрах от пешеходного перехода. Получил ответ-Вы не правы читайте правила дорожного движения, но ваше право обжаловать с течении 10 дней лучше через суд так надежнее пишите иск. Но в правилах сказано-проезжая часть для машин и пешеход нарушил правила находясь на проезжей части в не пешеходного перехода.

Сдавала экзамен в ГАИ, но инспектор решил что я нарушила правило, не пропустила пешехода. При проезде нерегулируемого пешеходного перехода, на дороге в четыре полосы разделенной двойной сплошной я двигалась по правому крайнему ряду, а пешеход находился с левой стороны дороги на тротуаре. Но самое интересное что пешеход не переходил дорогу а стоял рядом с зеброй на тротуаре. Я понимаю что я не нарушила правило так как я не создавала помех пешеходу. Могу ли я обжаловать результат экзамена. Спасибо!

Ехал за автобусом. При пересечении пешеходного перехода, с левой полосы встречного движения, пошёл пешеход (до середины встречной полосы не дошёл). Я был остановлен за то что не пропустил пешехода. Правомерно ли это если пешеход ещё не дошёл до середины дорожного полотна?

Действительно ли правила дорожного движения ЗАПРЕЩАЮТ или же только НЕ РЕКОМЕНДУЮТ пешеходам совершение манёвра перехода через «зебру» нерегулируемого перехода НЕ УБЕДИВШИСЬ в безопасности такого маневра (перехода по зебре). ЗАПРЕЩАЮТ/НЕ РЕКОМЕНДУЮТ.

Что устанавливается в 4 разделе правил дорожного движения: право или обязанность? То есть пешеход должен, обязан, может или имеет право по усмотрению УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО МАНЕВРА, затем начинать маневр.

Строго ли запрещено выходить на дорогу без выполнения данного? Или желательно не выходить на дорогу (на зебру перехода) без выполнения данного?

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

Источник: http://www.kodap.ru/razdel-2/glava-12/st-12-18-koap-rf

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения.

Источник: http://www.kodap.ru/razdel-2/glava-12/st-12-29-koap-rf

Мой дополнительный контакт delo2008delo@ya.ru

У меня есть машина на которой по доверенности ездит племянник, у меня нет водительских прав, если он нарушил правила дорожного движения, превысил скорость, обязана ли я платить штраф, ведь я не нарушала правила, а штраф взимается именно за нарушение правил или ко мне могут прийти судебные приставы за неуплату такого штрафа. Спасибо.

В какие сроки должно быть назначенно судебное заседание и имею ли я право пользоваться временными правами до момента решения суда. Или лучше согласиться заплатить "штраф"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нерегулируемый пешеходный переход проехал без остановки. Дорога: по две полосы в каждом направлении разделены двойной сплошной полосой. Я - в правом ряду попутного направления, пешеход - на правой полосе встречного направления в момент пересечения мной пешеходного перехода. Пешеход двигался дальше с постоянной скоростью прямолинейно. Нарушил ли я правила?

Что будет если меня остановят ДПСники на мопеде (у которого 71.8 кубиков) без прав? И если я не нарушил правил дорожного движения, мне 17 лет.

Сегодня сдавал экзамен в ГИБДД на категорию С. С вынесением инспектора не согласен! Суть проблемы! Не уступил пешиходу на пешеходном переходе, я не создавал помех для пешехода и продолжил движение без остановки, инспектор сказал что я обязан был остановиться, но в правилах дорожного движения написано цитирую - должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность. Препятствие пешеходу я не создавал! То есть пешеход продолжил движение со своей прежней скоростью и не пошел назад! То есть правило ПДД я не нарушил, инспектор сказал что вы не сдали по причине не остановился перед пешеходом! Я прав? Или нет? Если я прав что мне сделать?! и куда жаловаться?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение