Кредитный банк требует от наследника уплаты задолженностей до наступления наследства, но не выдает документов – есть ли это законно?

• г. Прокопьевск

У моего жениха умер отец, у него имелся кредит в банке, в наследство жених ещё не вступил, но они уже требуют от него уплаты задолженностей, так же они не выдают никаких документов к этой карте, ссылаясь на то, что их просто нет, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Если он примет наледство, то придется платить по долгам умершего

Пусть ждет, когда банк обратится в суд

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая - дом куплен на деньги родителей жениха, но он (жених) в это время не имел гражданства РФ и не имел паспорта, из-за этого дом оформлен на невесту. При разводе жених психанул и заявил что претензий не имеет. Возможно ли теперь как то отсудить дом жениху или его родителям и с чего начать?

Жених с России (1949 г.р.),невеста с казахстана (1960 г.р.),у нас не приняли даже заявления на регистрацию брака в Казахстане г.Актобе, так как нет справки с загса у жениха, разведен в 2002 г, хотя браков было 4, (но о 3-х первых свидетельств о разводе не предъявил, возможно их у него нет-не сохранил) жених не скрывает этого. Сейчас требуют в Загсе города Актобе у жениха справку о брачной правоспособности. Следует ли понимать это, что регистрацию нужно отложить на год, так как в Питере жених будет только через год?

Мой жених был в армии в Абхазии. В это время его друг взял кредит на какую-то сумму и сделал поручителем моего жениха. При этом жених мой об этом даже не знал. Все это случилось в 2014 году. Теперь нам звонят и требуют деньги на погашение этого долга. Говорят что узнают о нас всю информацию. Подскажите что делать. С этим самым другом связи нет уже год (и жених из армии год назад вернулся)

Как невесте подать заявление на регистрацию брака если жених офицер ВС РФ находится в другом городе? Знаю, что подпись жениха, не имеющего возможность явиться в загс должна быть нотариально заверена. Бланк заявления невеста должна взять в загсе и по почте отправить жениху? Или жених должен у нотариуса написать отдельное заявление?

Здавствуйте! У меня следующий вопрос. В сентябре я выхошу замуж. Мой пока еще жених живет в квартире, которая принадлежит отцу (приватизирована на его имя), а он (жених) там прописан. Сможет ли его отец выселить нас? Продать эту квартиру без согласия моего жениха? Заранее спасибо!

С уважением Шээр Т.А.

Добрый день!

Вопрос такой: Заемщик по кредиту умер, наследства не имел (принимать в наследство нечего, кроме кредита в банке) , банк требует выплатить кредит. Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец при жизни брал кредит в банке. Более 3 лет назад он умер сейчас банк через суд требует погашения долга по кредиту. В квартире где отец был прописан есть его доля в наследство еще никто не вступал... Если я отказываюсь от наследства не вступая в него имеет ли право банк потребовать его долю в квартире при условии что он там не проживал, в разводе с матерью они уже более 20 лет она является основным квартиросъемщиком.

, где собственником и прописана была только она, кроме моего жениха (внук) и его младшего несовершеннолетнего брата (жених является его официальным опекуном) родственников нет, собирались подавать документы на наследство и выяснили что бабушка не задолго до своей смерти прописала женщину с ребёнком, что нам теперь делать, подскажите пожалуйста, имеют ли они права на наследство и можем ли мы их выписать, они не являются родственниками. Подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение