Вопросы о выселении бывшего мужа из муниципальной квартиры и его возможности вывезти ребенка без согласия матери

• г. Москва

Однакомнатная муниципальная квартира прописан бывший муж, его ребенок (3 лет) и брат бывшего мужа. Бывший муж выписываетсяя из этой квартиры и прописывается в квартиру которую получил как очередник. Может ли он выписать с собой ребенка без согласия матери, это делается автоматически или по суду? Ребенок конечно там никогда не жил так это не предоставлялось возможным. И если это всетаки произошло каким то образом что мне делать? На кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

конечно может выписать, прописав его в своей квартире

ели не сделает этого, то сами обратитесь с иском в суд по ст 131-132 гпк рф и выпишите ребенка и брата мужа

обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Ответчиком будет его отец, с которым он был зарегистрирован в данной квартире, иск подается в городской (районный) суд

Спросить
Пожаловаться

На регистрацию ребенка в другой квартире спросят согласие матери. Если получится то пожалуйста если он ордер получает на себя и ребенка. А так через суд признать неприоьретшей право пользования. При необходимости обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Однакомнатная муниципальная квартира прописан бывший муж, его ребенок (3 лет) и брат бывшего мужа. Бывший муж выписываетсяя из этой квартиры и прописывается в квартиру которую получил как очередник. Может ли он выписать с собой ребенка без согласия матери, это делается автоматически или по суду? Ребенок конечно там никогда не жил так это не предоставлялось возможным. И если это всетаки произошло каким то образом что мне делать?

Однакомнатная муниципальная квартира, прописан бывший муж, его ребенок (3 лет) и брат бывшего мужа. Бывший муж выписываетсяя из этой квартиры и прописывается в квартиру которую получил как очередник. Может ли он выписать с собой ребенка без согласия матери, это делается автоматически или по суду? Ребенок конечно там никогда не жил так это не предоставлялось возможным.

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

Есть однокомнатная квартира в собственности у матери мужа. Муж прописан в этой квартире. Можно ли выделить ему долю в этой квартире через суд? Так же в этой квартире проживают люди которые платят матери мужа деньги. Куда следует обратится, чтобы их оттуда выселели, так чтобы никто не узнал что это мы.

Так же есть двухкомнатная квартира в муниципальной собственности, которая ранее принадлежала отцу мужа, прописан был отец мужа и брат. Сейчас квартиру оформили на брата, но может ли муж прописаться в этой квартире на основании того тут жил его отец или нужно разрешение брата?

Развелись с мужем. Есть квартира в собственности у мужа, там прописаны его отец и наш сын, квартира муниципальная не приватизированная. Может ли муж прописать в квартиру еще кого-нибудь без разрешения ребенка (ребенку 3 года)… или моего согласи, так как муж хочет со временем выписать сына из квартиры и лишить ребенка прав на квартиру. Заранее большое спасибо!

У мужа в квартире прописан его внебрачный ребенок 6-ти лет. Так как площадь квартиры очень маленькая, мне не дают разрешение на прописку к мужу в кваритру из-за ребенка, без согласия матери, потому что квартира не приватизированная, а муниципальная.

Мы решили ее выписать, но ее мать на отрез отказалась ее выписывать и требует денег, вроде аллиментов за 13 лет вперед. Официально на аллименты она никогда не подавала. Ребенок там никогда не проживал. В двух словах можно сказать, что она требует деньги за чужую квартиру.

Подскажите пожалуйста, можно ли через суд каким-нибудь образом выписать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Мой муж прописал в квартиру своего ребенка. Квартира муниципальная. Главным квартиросъемщиком является его бабушка, а он прописан там. Ребенок никогда не проживал в этой квартире и соответственно не будет. Его мать требует денег, что бы выписать ребенка.

Ответьте пожалуйста, если муж выпишится из этой квартиры в другую квартиру, может ли бабушка выписать ребенка, так как вроде бы по закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

Можно ли выписать ребёнка мужа от предыдущего брака.? ребенок был им усыновлён и прописан в квартиру. Квартира муниципальная. Этот ребёнок никогда не проживал в этой квартире и ранее был зарегистрирован по другому адресу.. можно ли без согласия его матери выписать несовершеннолетного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение