Как правильно составить заявление для получения отпускных соответствующих фактической зарплате?

• г. Владивосток

Я отработала в компании почти год. Через месяц мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск. Белая зарплата у меня около 5000 рублей, фактическая - 17000. Как мне грамотно написать заявление и какие меры предпринять, чтобы получить отпускные согласно фактической зарплате, а не официальной?. Заранее признательна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пожалуй никак в заявлении Вы это не пропишите, верьте так же как Вы получали зарплату в конверте, что Вам дадут из расчета этой же зарплаты и отпускные.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал полгода у работодателя. Мне предоставили ежегодный оплачиваемый отпуск сроком на 14 дней. В отпуск я пошел с 12.09.2011 по 25.09.2011. Моя зарплата в месяц составляет 23000 руб. Перед отпуском мне выплатили отпускные в размере 10200 руб. Выплата зарплаты у нас 27 аванс и 5 зарплата. Положен ли мне аванс который выплачивается 27?

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Мне по графику положен отпуск в апреле. Расчет отпускных и выплата будет произведена в конце марта. Законно ли будет произведен дальнейший вычет данной суммы (оптускные) из окладной части зарплаты за апрель? По договору вся зарплата белая. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: декретный отпуск закончился 7.06 а 5.06 я написала на ежегодный оплачиваемый отпуск с 8.06 числа. Зарплата на предприятии была 6 числа, отпускных не было, теперь аванс 19 числа. Должны ли мне выплатить отпускные в аванс или ждать выплаты в зарплату в следующем месяце?

У меня такой вопрос: декретный отпуск закончился 7.06 а 5.06 я написала на ежегодный оплачиваемый отпуск с 8.06 числа. Зарплата на предприятии была 6 числа, отпускных не было, теперь аванс 19 числа. Должны ли мне выплатитьотпускные в аванс или ждать выплаты в зарплату в следующем месяце?

У меняя такой вопрос: декретный отпуск закончился 7.06 а 5.06 я написала на ежегодный оплачиваемый отпуск с 8.06 числа. Зарплата на предприятии была 6 числа, отпускных не было, теперь аванс 19 числа. Должны ли мне выплатить отпускные в аванс или ждать выплаты в зарплату в следующем месяце?

В течение двух лет получали черную зарплату в размере 25000 рублей, официальная зарплата составляла 7000 руб. при увольнении был расчет по белой зарплате, отпускные за год не выдали тоже по черной зарплате, а только по белой, в итоге не выдали зарплату за месяц в размере 25000 руб и 25000 руб отпускных за месяц. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я работал почти два года в крупной компании по перевозке грузов на фуре. Устроен был официально, но белая зарплата составляла 6 000 рублей, а остальной заработок - чёрная зарплата (в среднем 40-50 тыс. руб). До недавнего времени заплата выплачивалась без задержек, а за май месяц не отдали чёрную зарплату. Мне пришлось уволиться (две недели назад) , чтобы зарабатывать в другом месте, т.к. у меня кредиты 25000 в месяц. До сих пор мне зарплату за май не отдали, сначалакормили завтраками, а теперь и вовсе сказали забыть. Ещё и отпускные, и больничные не оплачивались, хотя при трудоустройстве обещали полный соц пакет.

Пожалуйста, подскажите, могу ли я как-то востребовать с компании чёрную часть зарплаты, если они отказываются её выплатить?

Работала в организации год, зарплата черная и белая организация на грани развала. Просят написать заявление на увольнение, но долг по зарплате за 2 месяца. Как вернуть зарплату? Стоит ли увольняться или сначала написать заявление в прокуратуру? С УВАЖЕНИЕМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение