Можно ИП выдавать деньги в долг под проценты?

• г. Ярославль

Можно ИП выдавать деньги в долг под проценты?

Ответы на вопрос (2):

Не может ИП вести микрофинансовую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете дать деньги не под ИП (нет необходимости), а как физлицо (составьте хороший договорчик или грамотную расписку, которая имеет юридическую силу в суде).

Для оказания юридической помощи в составлении необходимых документов конт. тел. 89109723380

Спросить
Пожаловаться

Дал деньги в долг под расписку под процент, деньги не возвращает сумма уже больше самого долга. Если подать в суд, взыщут мне эти проценты?

Я взял деньги по расписке, без заключения договора займа, под 3 процента в месяц. Проценты платил исправно. При каких условиях выплаченные проценты можно считать как выплата основного долга?

Под какие проценты может давать частное лицо деньги под залог недвижимости!? Есть какая то соразмерность? Или суд не имеет права снизить проценты? Или можно выдавать под любые проценты!?

Взяла в долг 250000 рублей под 4 процента в месяц под расписку. 120000 рубл. Руб?отдала-это проценты. Могу ли я эти деньги зачесть в сумму долга как отданные, далее вернуть оставшиеся 230000? А проценты отдать по ставке рефинансирования ЦБ?

Дал в долг под проценты, но в расписке не указан процент. Долг не возвращают, какие проценты мне начислит суд? Если я эти деньги взял в кредит.

1.Можно ли начислять проценты на проценты по договору займа, если нет, то какая это статья?2.Может ли должник объявить себя банкротом, если он предприниматель, имеет недвижимость?3.Что означает давать получать проценты систематически?4.Под какой максимальный процент можно давать деньги в долг по договору займа?

У меня долг по исполнительному листу, я хочу оплатить этот долг, но мне предлагают перевести деньги по рг коду, а за перевод берется процент. Как оплатить без взимания процента?. Можно ли положить на пенсионный счет и деньги спишутся без процента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деньги даны в долг под расписку и под 10% ежемесячно. При подаче в суд для взыскания основного долга и процента, может ли суд посчитать процент слишком высоким и за время что процент отдавался произвести перерасчет в сторону уменьшения основного долга? Или взысания по условиям расписки?

Какая ответственность, если я даю часто деньги в долг под проценты и не плачу при этом НДФЛ (с процентов) и какое количество займов может выдавать физ лицо в год.

Я брала деньги под залог имущества несмогла вернуть ни проценты ни долг был суд брала 150000 проценты с долгом один миллион сто тысяч приставы наложили арест могу ли я снизить процент и смогу ли я его продать в счет долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение