Жена хочет развестись со мной и за брат ребёнка я имею право на ребёнка или как.

• г. Астрахань

Жена хочет развестись со мной и за брат ребёнка я имею право на ребёнка или кае.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете такое же право как и жена

Спросить
Пожаловаться

При наличии спора Вы вправе через суд определять место жительства ребенка или определить порядок общения с ним.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть брат, он женат. В законном браке у него ребенок дата рождения 22.07.2011. Брат собирается с женой развестись. Жена не хочет развода. Сможет ли брат с женой развестись без всяких проблем, без ее согласия? Когда ему можно развестись? Что для этого нужно? А если жена его спрячет свидетельство о браке и свидет-во ребенка, то как суд его с ней разведет Без важных документов? Ведь жена не хочет брата отпускать. Даст ли суд время на примерение сторон? Как быть брату? Ему очень нужен этот развод, чтобы женится на своей женщине. Когда брат с женой сможет с ней развестись?

Мои отец и брат подали документы на приватизацию квартиры до вступления в брак брата, а получили документы уже после регистрации брака. На долю брата прописали ребенка. Теперь брат хочет развестись. Может ли жена брата претендовать на его долю, если квартиру получал отец в 1976 году.

Моей жене, её брату и сестре после смерти их матери достался сад в наследство. Сестра и брат жены хотят его продать, моя жена не хочет и я тоже. Родственники жены говорят, что я не имею право вмешиваться. Имею ли я юредически право отстаивать мнение своей жены?

Мой брат официально женат, но четыре года они не живут вместе. Есть ребёнок, четыре года. У его жены фамилия брата, а у ребёнка девичья фамилия жены. Брат живёт в одном городе, его жена в другом. Расписывались они в городе где проживает она. Где брату подать можно на развод, и как быть с ребёнком. И сколько сейчас стоит чтобы развестись?

Как развестись, если неизвестно местонахождение супруги с детьми? Жена брата забрала детей и уехала. Брат хочет с ней развестись. Еще он хочт видеться с детьми. ЧТо делать в этой ситуации?

Отец подарил брату в 2010 году квартиру. Собственниками стали брат и его несовершеннолетний сын. У жены доли в этой квартире нет. Брат хочет развестись и забрать квартиру. Что получат его ребенок и жена в этом случае? Можно ли презаключить договор дарения на его ребенка?

Я и мой брат имеем по 1/2 доли в двухкомнатной смежной квартире. Он прописал свою дочь 7 лет. Жена брата и мой муж имеют право проживать с нами? Имею я право выселить жену брата? Если да, то в какой суд обращаться: районный или мировой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2003 года мой брат заключил брак с девушкой, которая ждала от него ребенка. После свадьбы совместно они прожили неделю. Брат пытался наладить отношения, но жена никак не реагировала. В итоге все время они жили отдельно. Брат говорит, что чувств к жене не испытывает и не хочет сохранять брак. В январе должен появиться ребенок. От ребенка брат не отказывается и собирается материально помогать. Жена не согласна на официальный развод. Может ли брат развестись? Как и когда это можно сделать в сложившейся ситуации? С увжением, Лариса.

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение