Межпозвоночные грыжи привели к безработице и проблемам с алиментами - куда обратиться за помощью?

• г. Бутурлиновка

Месяц назад мне вырезали 2 межпозвоночных грыжи, работать нельзя а группу дадут только через 120 дней.

Жена отказалась от меня подала на развод и на алименты пол года назад. Вопрос сщитается ли мошенничеством неуплата алиментов. И куда мне обратиться с проблемой что я безработный и не могу платить алименты так как нетрудоспособен? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к мировому судье с иском об уменьшении размера алиментов и освобождении от уплаты задолженности. предоставьте все документы. Мошенничества нет в Ваших действиях, Вы не платите алименты по независящим от вас причинам

Спросить
Пожаловаться

Александр Николаевич, доброе утро!

Вы можете обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов либо об освобождении от их уплату. Закон это допускает при определенных обстоятельствах, таких, как Ваши.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

У меня три месяца назад вырезали паховую грыжу! И неделю назад вырезали межпозвоночный грыжу в пояснице! После физических работ на заводах в командировках в 33 года сразу в двух местах прихватило! Паховая грыжа сильно не болит, но иногда при сгибаниях тела напоминает о себе! После удаления грыжи на позвоночнике в пояснице, врач сказал восстановление 4-6 месяцев! Сидеть пока нельзя, ходить мало, а подымать вообще практически ничего нельзя! При сгибании спины чувствую болевые ощущения в районе разреза и не могу высоко подымать ноги и также низко опускать верхнюю часть туловища, небольшие болевые ощущения в левой ноге! Можно ли при этом оформить инвалидность, куда обратиться, и какие документы нужны?

Как можно получить группу инвалидности по моему третей группы она ведь эта группа рабочая или я ошибаюсь, моему мужу сделали операцию на позвоночник ему вырезали грыжу и ему сейчас нельзя работать примерно пол года или год. Наш врач нам сказал что так все сразу не дается. Подскажите пожалуйста нам в такой ситуаций как нам быть и куда нам можно обратиться (спасибо вам большое за внимание)

Бывшая жена подала на развод и алименты после развода через месяц ребенок жил со мной 4 месяца, могу ли я за эти месяца вернуть алименты так как она использовала их на себя а не на ребенка! И могу ли я сделать так чтоб половина алиментов шли ему на карточку до его совершеннолетия? Заранее спасибо!

С мужем подали на развод. У нас есть маленький ребенок,2 года. Хотелось бы узнать по поводу алиментов на ребенка. Муж безработный (официально нигде не работает). Я подавать на алименты не хочу, так как он будет сам каждый месяц платить, вот хочется узнать какую сумму алиментов выплачивают безработные? Спасибо.

Меня такой вопрос? При разводе с супругой ана отказалась от взыскания алиментов с меня, но сейчас подала иск по взысканию алиментов. Я в данный момент безработный (уволили) не могу найти работу, но алименты после развода я ей платил по 5000₽ пока были подработки потом я сломал руку упал с высоты и на 6 месяцев не мог работать и платить ей алименты. Как быть в такой ситуации а сейчас сижу со сломанной ногой.

Здравствуйте) Брак продлился всего 2 месяца) Жена беременна) Подали на развод по обоюдному согласию) Но муж придя в назначенную дату развода, узнает, что жена уже неделю назад забрала заявление) И в ЗАГСЕ сказали, что могут теперь развести только через год... Как так? Можно ли что сделать? Куда теперь обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Вера. 5 лет назад подала заявление на развод и на алименты на одного ребенка, суд удовлетворил. Через 3 месяца помирились и я отказалась от алиментов. У нас родилась вторая дочка и теперь мы разводимся. Могу ли я обратиться с заявлением на алименты в суд? и какое будет решение суда? Заранее спасибо.

Я,инвалид 2 группы не могу пока работать. Жена подала в 2010 г на алименты, На данный момент 217000 сумма задолжности. Как я могу снизить процент алиментов. Так как сам только встал на группу.

Сделали операцию по удалению позвоночной грыжи в 2012 году. Дали группу на год. при повторном эмрт в 2013 году, обнаружили грыжу на том же месте. Продлили группу ещё на год. через месяц получил письмо с приглашением на комиссию мсэ в качестве контроля. Посмотрели и отправили домой. Через неделю пришло письмо в котором мне написали что не обнаружили ничего страшного и сняли группу. Можно подумать что грыжа сама рассосётся. подскажите куда обратиться чтобы вынесли справедливое решение? Я с воронежской обл. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение