Что делать, если ГИБДД требует привезти машину для осмотра после звонка

• г. Новокузнецк

Мне звонят на телефон, спросили есть ли у меня такая-то машина, с такими-то номерами, езжу ли я на ней? Я сказала, что да. Спросили попадала ли я сегодня в ДТП, я сказала: Нет. Спросили: А последний раз когда были в ДТП. Я говорю: Вообще ни разу не была. А в этот день и правда моя машина в этот с утра до вечера стояла во дворе моего дома (на работу я поехала пешком), просят подъехать в гаи привезти документы на машину и саму машину для осмотра. Что делать? Везти всё-таки машину, или лучше прийти без неё? Прийти одной или с кем-то? Что говорить? Как вообще быть в этой ситуации? Жутко паникую...

Ответы на вопрос (1):

Просто выполняйте требование сотрудника ГИБДД. Если Вы действительно не попадали в ДТП, то все ваши волнения напрасны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, Машина оформлена на меня. 04 апреля 2007 г. мой брат ездил на моей машине и повсей видимости зедел какую-то машину! Повреждений на моей машине нет! сегодня 06.04.07 г. мне звонят из ГАИ и говорят, что были записаны мои номера, что якобы я задела машину и помяла той машине левое крыло! Просят меня приехать в ГАИ и решить этот вопрос!

Я спросила у брата, он сказал, что даже не задевал никакой машины! Что мне делать в этой ситуации! Мне нужно ехать в гаи или нет? если нужно, то что мне там говорить и писать! Спасибо.

Прошу ответить на вопрос. Во вторник мне позвонили из ГАИ и сказали, что в пятницу на моей машине во дворе была совершена авария. Для меня это было новостью. При этом со мной очень грубо разговаривали. На машине езжу я и мой муж. Теперь нас вызывают в ГАИ писать объяснительную. Но в 23.30 в пятницу мы были дома! Нам сказали, что из машины выскочили двое парней. Возможно, машину хотели угнать? Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Прошу разъяснить ситуацию. Во дворе дома в мою машину въехал сосед на своей машине. Удар был приличным и в результате этого моя машина по инерции ударила машину моего сына, которая стояла за моей машиной. В итоге у меня сорван бампер, у сына - разбита фара и согнуто крыло. Самого ДТП мы не видели, т.к. были на даче. Обнаружилось все только по приезду. Есть свидетели ДТП. ГИБДД сразу не вызвали, непонятна была ситуация. Машины виновного на месте не было. Как поступить правильно в данной ситуации?

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Машина с вечера до утра стояла во дворе. В 6-30 сработала сигнализация. В 10 утра вышел на машине записка, о том, что Вы мне, якобы задели машину, а я сняла на телефон, у меня и у Вас есть следы краски. Так как точно зная, что ничего не было, уехал со двора. Как сказали соседи потом, была вызвана ГИБДД. Сейчас вызывают телефонным звонком в ГИБДД, чтобы сверить царапины. Как вести себя в подобной ситуации.

Скажите пожалуйста, Машина оформлена на меня. 04 апреля 2007 г. мой брат ездил на моей машине и повсей видимости зедел какую-то машину! Повреждений на моей машине нет! сегодня 06.04.07 г. мне звонят из ГАИ и говорят, что были записаны мои номера, что якобы я задела машину и помяла той машине левое крыло! Просят меня приехать в ГАИ и решить этот вопрос! Я спросила у брата, он сказал, что даже не помнит, что задел какую-то машину! Что мне делать в этой ситуации! Спасибо.

Моя машина стояла во дворе дома. Ко мне пришел сосед и сказал что в мою машину въехала другая машина (номер марку и цвет и водителя он запомнил). С ним еще были 2 человека - свидетели. Вызвала ГАИ. Записала все объяснения по этому вопросу. То же самое сделал свидетель. Получила от инспектора справку о ДТП (где второй водитель фигурировал как неизвестный, только известно номер машины, марка и цвет, написано. Что с места ДТП скрылся) и две копии определения о возбуждении дела об административном правонарушении. Назначили разбор через 2 недели. Пришла в назначенное время - а мне отвечают: рано пришли. Вы что думаете у нас вы одна такая? Вторая сторона не присутствовала. Через 10 дней звонят и приглашают повторно придти в группу разбора. Вернее приехать на машине для осмотра. Правомерно ли это? Если все повреждения внесены в справку о ДТП. На машине ехать не могу, так как у меня закончилась страховка. Вторая сторона появилась в этот раз. Там хозяйка девушка, но ехал мужчина в тот день. Она ответила, что ездит на машине только она одна, и не признала вины. Следов на ее машине естественно уже никаких нет. Она написала объяснение, о том что в указанное время она была кооперативе в МО. и что там есть свидетели. Так же мне в группе разбора сообщили, что мне необходимо делать страховку и приезжать к ним на осмотр. Делать страховку я не собиралась, так как авто собиралась продавать. В группе разбора доказательства искать не собираются. Как быть в этой ситуации. К начальству меня не пустили, мотивируя тем, что его нет на месте - болеет. У подъезда. Где стояла машина есть камера видео наблюдения. О чем было заявлено в группе разбора, в ответ посмеялись и сказали, что все камеры не работают у подъездов. Очень прошу помощи как поступить. Кстати эта машина (виновника) стоит в соседнем дворе. Когда первый раз я пришла на разбор, то сообщила об этом инспектору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет прав, машину я не вожу. При разводе с мужем, мне отшла сумма денег, я купила авто, с надеждой в дальнейшем выучиться на права. Вчера позвонили С ГАИ и сказали, что на моей машине сделали Дтп и скрылись. Я ошарашена, потому, что машина стоит. И в этот день так же стояла во дворе.. Правда у меня нет сигнализации. Предложили подьехать в гаи? Мои действия? Ведь я даже не умею ее водить? Г Новокузнецк, кем обл.

Во дворе поцарапал машину своим бампером. Бампер у меня шпаклеванный. Грубо говоря оставил свою шпаклевку с грязью на его крыле. Если протереть тряпкой, думаю даже следов не будет. Уехал. Вечером приезжаю туда стоят пару парней. Говорят что засняли мое дтп. (там фото моей машины и его машины, как они рядом стоят. Момента дтп нет) говорят мол плати деньги. Денег не было, говорю давайте поставлю машину как стояла и вызовем гаи. пусть разбираются (т.к. бампер пошпаклеванн, нождачкой удалил полосы царапины у себя). Показываю им мол нету ничего и вы не докажите у меня есть тоже свидетели, что ничего не было. Они замялись и сказали езжа. Через месяц звонок с гаи. просят приехать по этому дтп. Он видимо ночью вызвал. Что делать? Что говорить в гаи. стоит ли ехать на машине? Может просто отстояться 3 месяца? У него старая машина и крыло это очень помято до моего дтп. мои там всего 3 полосы.

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение