Вопросы о собственнических правах единственного участника ООО и полномочиях опекуна при недееспособности собственника

• г. Москва

Является ли единственный участник ооо собственником? И может ли его опекун при наступлении недееспособности собственника принимать самостоятельно решение о продаже имущества ооо?

Ответы на вопрос (1):

Может, от имени недееспособного опекун может с его имуществом совершать сделки в его интересе

Спросить
Пожаловаться

ООО является собственником недвижимого имущества. Единственным участником ООО является иностранная организация. ООО ликвидировано по решению налогового органа летом 2007 года. Судом отказано в восстановлении прав на восстановление ООО. Может ли единственный участник заявить свои права на объект недвижимости.

Прошла регистрация в ИФНС. Спустя время, ООО (владея 100% капиталом) в лице директора принимает решение как единственный участник о смене директора на новое лицо. Подаем документы в ИФНС, нам отказ. На том основании, что такое решение может принимать только участники (но само ООО и есть единственный участник). Как на быть в такой ситуации?

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Если один участник уступает другому участнику долю, но изменения в устав не вносились, то будет ли вправе оставшийся участник принимать решение о реорганизации ООО в ЗАО?

Спасибо.

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли разрешить опека продажу квартиры опекуну, если опекун снаха, инвалид 2 гр. по неврологии, есть решение суда о недееспособности.

, определение дальнейшей деятельности, распоряжение имуществом ООО и т.д., в общем поручить все заботы участника другому лицу). Проще говоря, собственник фирмы хочет полностью отойти от дел, юридически оставаясь при этом собственником, получать прибыль, но не вести дела лично. Возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение