Украденный телефон в Всеволожском районе - пропавшая надежда на помощь полиции

• г. Санкт-Петербург

24 мая был украден телефон мужа, во Всеволожском районе, пос. Морозово, Когда он мне сообщил, я тут же по Google картам определила его местоположение, вплоть до номера дома. Телефон уехал в Шлиссельбург. Муж погнался за ним по горячим следам, приехал в 112 отд полиции. Опер выслушав все данные лишь предложил написать заявление, пообещав что в 9 вечера они пойдут пор предпологаемому адресу, и нам позвонят.. Хотя там дел было максимум на час. Вечером не позвонили, мы сами им начали звонить со следующего дня, и никто не дает никакой информации, оперов постоянно нет на месте, дежурный постоянно посылает по каким-то новым номерам, взяли телефон начальника отдела, через 2 дня до него дозвонившись, он послушав, сказал позвонить через час, так и не был доступен по своеиу номеру. Что нам делать? УВД если я не ошибаюсь, вышестоящая организация, которая сразу должна им атата, тоже не реагирует, рекомендуя написать заявления начальнику Кировского района.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменные жалобы...по телефону вы данный вопрос не решите.

Спросить
Пожаловаться

6 мая вечером зарузил металлолом с заброшки без света, фонарей и забора. После чего подъехал участковый на служебной машине сделал 2 предпредительных выстрела в землю и сказал выйти к его капоту, он ничего не объяснил сказал сейчас подъедет старший. Подъехал старший и отогнали автомобиль с прицепом в отдел номер 7 на хранение, после допросили и опустили. С этого момента больше никто и ничего не объяснил, в дежурной части говорят что машины и дела у нас нет все находится у часткового, номера участкового коготорого дали в дежурной части не обслуживаются, 2 недели мне ничего не сообщали. В 4 раз я подъехал к отделу и этот участковый вышел из него на мои вопросы о ходе дела и автомобиле он ничего не сказал и уехал на служебном авто. 6 июня все снова повторилось в дежурной части сказали что ничего про автомобиль не знают. 7 числа приехал в приёмный день но снова никто ничего не задают, и отправили в пункт полиции номер 70 якобы участковый находится там, по приезду дверь ни кто не открыл, и я позвонил по телефону доверия, они тоже не смогли дозвониться до учакового и передали мне номер с кодом начальника отдела полиции номер 7. Начальник отдела сказал приезжайте 8 июня к 10 часам в 313 кабинет, участковый будет на месте и закроете это дело. 8 июня я приехал к 10 часам но участкового не было, я прождал 4 часа но он так и не появился, в дежурной дали его личный номер телефона чтобы я сам с ним связался. В разговоре участковый сказал что ничем помочь не может и позвонит когда я буду нужен. Что мне делать в этой ситуации, больше месяца не могу ничего узнать.

Мой муж 25 декабря шел с работы домой возле остановки в снегу нашел телефон принес домой сим карты там не было я вставила сим карту чтоб посмотреть может есть какие нибудь номера чтоб позвонить и сообщить что нашли телефон но телефон включился на не которое время и потух там торчали провода я мужу сказала если он в таком состояние может его кто нибудь выкинул и мы этот телефон просто выкинули а 27 апреля меня вызвали в полицию и спросили в какой телефон я вставляла сим карту я вспомнила и все рассказала пока сим карта была в телефоне как они сказали что на мой номер пришло смс с короткого номера но я эту смс не видела я позвонила мужу чтоб он приехал он приехал и все тоже самое рассказал опер взял с него обьяснительную и сказал что хозяйка написала заявление на розыск этого телефона и оценила в 20 тысяч рублей опер попросил с нас 30 т рублей и что он все уладит мы отказались платить мы же его не похищали а нашли поломанный и взяли с целью чтоб найти владельца но когда поняли что это не возможно выкинули опер после объяснительной отпустил мужа домой и сказал ждать звонка от следователя что следователь возбудит уголовное дело по статье 158 часть 2 и будут судить мужа опер подписку о не выезде не брал скажите пожалуйста как быть в этой ситуации что грозит мужу? Спасибо.

У меня был украден телефон, о чем я заявил в полицию. Заявление было принято, допрошены все свидетели и все такое. Через некоторое время, когда телефон был включен сработала программа по слежению за телефоном, установленная в нем. Мне пришла информация о новом хозяине моего телефона (номер телефона, местоположение, фотография). По номеру телефона я узнал все данные о владельце сим-карты, адрес прописки, Ф.И.О. О чем сообщил дознавателю по моему делу. Дальнейшие действия дознавателя мне были не ясны. Она позвонила на тот номер и представилась сотрудником сотовой компании и сказала тому человеку якобы до нее дошла информация что он пользуется краденым сотовым телефоном. Больше этот телефон не включался и мне в полиции сказали что после этого звонка телефон был перепродан и они его не могут больше найти. Прошло уже больше полугода, мне пришло письмо о приостановке уголовного дела. Того человека, который перепродал телефон так и не привлекли по 175 статье за сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

Вопрос: могу ли я привлечь дознавателя за ее действия и по какой статье? Или что в таком случае вообще мне делать?

Заранее спасибо.

Нас в ванной начали топить соседи, муж побежал этажом выше стучаться к соседке, она открыла у неё за машинкой было мокро, а у нас прям текло с потолка, вызвали аварийку, те приехали, посмотрели, сказали, что больше бежать не будет! Уехали! Через час к нам стучится дочь соседки которая нас топила, с то муж помял дверь когда см тучался, через 15 минут приехала ролиция и забрали мужа Для письменного объяснения! Муж поехал с полицией! Уже 2 часа его нет, телефон не отвечает! Я позвонила в отдел полиции, там сказали, что он задержан, телефон изъчли! Сколько его могут держать в полиции и когда его могут отпустить?! Документы все дома!

Мною был совершён звонок в полицию. В звонке я сообщила о смерти своей бабушки. Далее, мне позвонили со скрытого номера и начали запрашивать адрес бабушки и мои данные. Я спросила, кто мне звонит, на что мне ответили, что ко мне обращается сотрудник полиции (на заднем фоне было слышно, как она печатает на клавиатуре компьютера). Псевдосотрудник попросила уточнить верный ли адрес они записали, я сообщила, что номер дома не верный. Она адрес исправила и сказала ждите сотрудников. После этого, мне позвонили, представились дежурной частью и попросили уточнить адрес и назвали номер дома такой же некорректный как со скрытого номера. Через минут 20-30 пришёл сотрудник, заполнил необходимые бумаги и ушёл. Сразу после его ухода, буквально через несколько минут в дверь квартиры начала добиться похоронах служба, закрывая руками дверной глазок. На адресе меня не было, была моя мама, которая жутко перепугулась. Она сказала им немедленно уходить, что мы вызвали свою службу и им делать тут нечего. Они настырно продолжали стучать, периодически выходить, прятались за стеной в подъезде, потом опять подходили, закрывали глазок и стучали. Я уверена, что похоронах службе передали наши персональные данные из полиции, на что разрешение никто не давал. Что можно принять в данной ситуации и можно ли как то наказать полицию? Какое наказание за это предусмотрено?

14 июля 2017 года, в отношении меня были предприняты действия, мошеннического характера. Я сразу же позвонил в полицию и заявил о действиях. Кратко описав суть дела. Спросил по какому адресу я могу подать заявление? Сообщил так же контактную информацию о себе. Мне сказали, что со мной свяжутся. Числа 25 июля, позвонил в Дежурную Часть Полиции, мне назвали номер регистрации обращения и указали адрес Участка Полиции, где занимаются моим заявлением. Позвонив дежурному отделения, мне дали номер канцелярии, где мне сообщат, кто занимается моим обращением. Я позвонил, мне сказали фамилию полицейского. На следующий день, я приехал в Отдел Полиции. Назвав фамилию дежурному по отделу, мне заявили, что Он кажется в отпуске. 21 августа я опять приехал в Отдел, дежурный сказал, что его сейчас нет, помощник дежурного взял у меня номер телефона, сказав, что он перезвонит. 30 августа, я опять поехал в Отдел... Мне сказали, что его нет и завтра верят ли будет. Мне интересно, какие нормы и правила действуют, согласно нормативным документам Полиции. Что мне нужно делать в данной ситуации. Написать жалобу в порядке прокурорского надзора?

Вчера у меня украли телефон iphone 5s,хотя вор утверждает, что он его нашел, а потом и вовсе что купил за копейки. Я с вором вела беседу через свой телефон (через мой же номер whatsapp), вор оказался с опытом по краже iphone. Ну после кражи я сразу поехала в полицию, написала заявление, данные телефона и тд.Но правоохранительные органы бездействовали. Сегодня я пыталась его сама выследить через find my phone, нашла 3 адреса, все они находились в одном районе. Но он постоянно менял свое местоположение. Предлагала хорошее вознаграждение, но все тщетно. В итоге он начал меня шантажировать и угрожать, что файлы на телефоне личного характера попадут в интернет, если не скажу пароль от icloud. Сделала детализацию номера, звонков никаких не было с момента кражи. В полиции отказали в билинге, в головном офисе оператора тоже ссылаясь на полицию. Пришлось телефон заблокировать. А вот написал с нового номера, можно ли его вычислить по этому номеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 сентября украли телефон в такси Везет водитель. Случилось это так: я вызвал такси приехал водитель отвез до дома, это было в часов 23-10-23-15. При расчете водитель сказал что нет сдачи и попросил 25 р мелочи, пока я искал мелочь, выронил телефон и сразу не заметил у меня в руках было 2 пакета, а заметил лишь почти подойдя подьезду сделав 2-3 шага вперед, но сразу понял что нет телефона, когда подошел обратно водителю он сказал ничего не уронили и уехал сразу, но на взляд был напуган, у меня хоть и возникло подозрение не стал настаивать на осмотр. В итоге когда забежал домой обнаружил что телефона всетаки нет, я сразу начал звонить в компанию Везет, потом в полицию, полиция вызвала меня типа быстрей приезжайте по горячим следам чтобы найти, в итоге я в УВД был уже за 15-20 мин, но вместо чего был допрос 3-3,5 часа, водителя всетаки нашли, но при нем уже телефона уже однозначно не было, более того на днях узнаю что он в своих показаниях пишет что мы якобы когда я подходил к машине вместе осмотрели салон машины, в идеале этого не было. Как быть? Как вернуть телефон? Полиция ищет ли телефоны или будут тянуть время и делать вид что ищут? Телофон был доступен еще 4 часа, оставалось около 11% зарядки, теперь же он стал недоступным. Подскажите пожалуйста говорят что не ищут телефоны. Цена телефона 27000 Хуавей 20 лайт. Более того в УВД приняли заявление как потерял в необоснованном месте, теперь жалею что так написал, осталось еще 4000 рассрочки оплатить, но в другой день когда снова отправился в УВД сказали дело находится в уголовном розыске.

Потерял телефон, делать что не знаю, был в полиции там мне сказали что попытайтесь для начала сами найти телефон... своими силами, если не получится то идти к ним, разве нельзя было сразу по IMEI проследить телефон зачем там все номера и так далее и детализация эта еще.

Когда то был знаком с одним человеком, он взял кредит и дал им мой номер телефона. Ко мне начал звонить телефонный робот с номера 88007001575 что у меня не погашен кредит. Я позвонил по этому номеру и дал им информацию что ничего про него не знаю, мне сказали что звонить больше не будут, через неделю опять началось каждый день, я опять позвонил, и опять сказали что больше звонить ко мне не будут. И так уже повторилось 5 раз. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение