Какая площадь жилья полагается по закону на одного прописанного человека?

• г. Оренбург

Как будет делиться при обмене неприватизированная 3-х комнатная квартира в которой прописано 3 человека (мать с несовершеннолетним ребенком и третее лицо, не являющееся родственником)? Какая площадь жилья полагается по закону на одного прописанного человека?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! В муниципальных квартирах ни у кого нет никаких долей. Поэтому, если Вы достигните договоренности об обмене, то при обмене, получите то, что сами найдете. Что это будет, трудно сказать.... За Вас квартиру менять никто не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Как будет делиться при обмене неприватизированная 3-х комнатная квартира в которой прописано 3 человека (мать с несовершеннолетним ребенком и третее лицо, не являющееся родственником)? Если нет договоренности об обмене и делится через суд, то может ли суд разделить эту квартиру на три равные доли, т.е. на 1 комнатную квартиру для матери с ребенком и малосемейку для 3 лица. Квартира оценивается в 1 млн.500 тыс. Стоимость 1 комнатной квартиры 750 т.Что изначально - найти вариант обмена или подать в суд, а затем заняться поисками?

Если несовершеннолетний ребенок прописан у матери, являющейся собственницей, в квартире 96 кв.м. (прописаны всего 3 человека мать и 2 ребенка несовершеннолетних), можно ли перепрописать ребенка в квартиру, где прописан отец, не являющийся собственником, площадь 60 кв.м. прописано на данный момент там 4 человека.

Меняется 3 х комнатная квартира жилой площадью 47,8 кв.м,в которой прописаны 5 человек, из них 2 несовершеннолетних.

У нас с мужем квартира приватизирована на двоих, в квартире муж не прописан, как будет делиться квартира при разводе? Будет ли она делится на 2-х совершеннолетних детей? И в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, ему что-либо полагается?

Имеется 2-х комнатная неприватизированная квартира жилой площадью 30.3 кв.м., еще в квартире прописан внук.

Заранее спасибо.

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

У меня вопрос по переселению ветхого жилья. У нас квартира подлежит сносу, в мае должны дать новое жилье. Квартира 18 кв жилой площади, 24 общей площадью, прописано в ней 4 человека. Сколько положено квадратов при переселении? Учитывается ли норма на одного прописанного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как расчитывается норма площади на одного человека при распределении жилья участникам ВОВ? Если квартира приватизирована, и Участник ВОВ владеет 1/4 квартиры, но прописано и фактически проживает 5 человек? Учитывается площадь общая или жилая для существующего жилья?

Возможен ли размер жилплощади (3 х комнатная квартира) через суд при условие одного собственника и еще двух прописанных, у одного прописанного имеется 1 несовершеннолетний ребенок который так же будет прописан в квартире. Собственник на размен не согласен.

Как делится квартира 4-комнатная на доли, в собственниках 6 человек, у одного из которых несовершеннолетний ребенок, прописан там же. Не полагается ли этому ребенку некоторая доля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение