В детском саду после пожара появился грибок и вызвал аллергические реакции у большинства детей - куда обратиться?

• г. Полярный

На стенах в детском саду (находится в жилом доме и был залит во время тушения пожара у соседей сверху) очень быстро распространился грибок. У 2/3 детей обострились аллергические реакции до того, что трескается кожа. Грибок на стенах под стендами, на потолке по углам. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в управление Роспотребнадзора по Мурманской области.Они занимаются вопросами Санитарно эпидемиологической обстановки. тел.в Мурманске 47-26-72. ул. Коммуны, 7

Спросить
Пожаловаться

Был пожар у соседей сверху. После тушения пожара, у нас залита вся кварта. Мебель, бытовая техника. Подскажите как можно возместить материальный ущерб?

Протекала крыша, в жилом доме, крышу починили теперь вылез грибок на потолке и частично на стенах!, куда обратиться что бы разместили ущерб.

В мае этого года в моём частном доме произошёл пожар, дом на два хозяина (т.е. входы разные, общая только стена дома). У меня полностью сгорела крыша, при тушении пожара в доме было залито всё, включая мебель, технику и проч. Пожар случился по вине соседей, но они настаивают на версии поджога, в чём я очень сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста, если экспертиза установит факт поджога, значит я не смогу подать на них в суд о возмещении материального ущерба?

У соседей был пожар, в результате тушения пожара была залита моя квартира, испорчена вся мебель, стены и пол. Сделали независимую оценку ущерба имущества (мебель, стены, пол,электропроводка). Виновникам пожара были отправлены все заключения, но они никак не реагируют. Не знаю, что дальше делать. Подскажите пожалуйста правильное решение. Спасибо!

Разъясните мне, пожалуйста ситуацию: у нашей сотрудницы затопило квартиру при тушении пожара сверху (пожар был очаговый, на всю квартиру не распрастронился, но вылили 3 пожарных машины) . Испорчена вся мебель, двери, пол. Куда она может обратиться для оказания помощи и кто ей должен возместить ущерб? Какую помощь ей может оказать наша профсоюзная организация?

У нас сегодня сгорела крыша частного дома из-за пожара у соседей. Дома очень близко расположены были, раньше это было одно здание, позже разделили. В последвии тушения ужас обвалилась крыша и затопила весь дом! Что нам делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? У соседей сверху был пожар. При тушении пожара нашу квартиру полностью залило! Возмещать ущерб отказываеются! Собрали все документы, чтоб подать на них в суд, осталась только справка о причине пожара, которую как сказали в пожарной нам должны выдать сотрудники милиции... к кому обратиться, чтоб ее нам выдали?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Случился пожар в частном доме. Дом на двух хозяев, пожарные пошел от соседей, замкнул холодильник. Моя мама которая проживает во второй половине была на работе. Во время пожарных не вызвали, огонь перекинулся на наш дом. Итог: крыши нету, дом залит весь, воды по колено, мебель испорчена, техника вся вышла из строя, остались вообщем только стены. Страховки от пожара не было. Подскажите, что делать? Куда обратиться? Пологается ли что-то от администрации, возможно новое жильё? Нас там трое собственников, плюс прописаны мои двое несовершеннолетних детей. Или может быть подавать в суд на соседей? Подскажите пожалуйста.

Вопрос вот в чем. Мой друг оставил завещание на меня (квартира) и покончил с собой путем поджога. Во время тушения пожара пострадали квартиры снизу, были залиты, и квартира сверху. От жильцов квартиры сверху на меня был написан иск о возмещении ущерба. Якобы им сломали входную дверь, затопили их при тушении и т.д. они ссылаются на ст. 1175. что раз я наследник значит я принял и долги. Но мне кажется, что к последствиям пожара я не имею ни какого отнощения... Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение