Как узнать кадастровую стоимость квартиры в марте 2012 года, несмотря на отсутствие кадастрового учета?

• г. Ростов-на-Дону

Еще раз, здравствуйте! Все же, как мне узнать кадастровую стоимость квартиры не на настоящий момент а по состоянию на март 2012 г. Мне в БТИ отвечают отказом, ссылаясь на то, что кадастровый учет квартир ведется с 2013 г. и мне справки о кадастровой стоимости квартиры на момент март 2012 г. не могут.

Ответы на вопрос (2):

Антонина,действительно кадастровые паспорта на жилье стали выдавать с 2013 года.В техническом паспорте указана только инвентаризационная оценка жилья.

Спросить
Пожаловаться

На 2012 год была или инвентаризационная стоимость или рыночная.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать кадастровую стоимость квартиры на март 2012 г. Как мне пояснили, это невозможно в связи с тем, что кадастровый учет ведется с 2013 г. Как быть? Получается тупик?

Наследую квартиру. На кадастровом учете не стоит. Свидетельство о праве на наследство еще не получил. Нотариус просит справку об кадастровой стоимости квартиры. Выдал мне справку о вступлении в наследство. Могу ли по данной справке поставить квартиру на кадастровый учет и получить справку об кадастровой стоимости?

Арб. суд снизил кадастровую стоимость зем. участка в 10 раз в 2014 г. Налоговая требует уплаты земельного налога за 2012-2013 по старой кадастровой стоимости. Как доказать и кому?

Для оформления справки о кадастровой стоимости квартиры, в БТИ требуют кадастровый паспорт на нее. Найти этот паспорт не удалось. Квартира приватизирована. Подскажите, пожалуйста, как узнать, выдавался ли кадастровый паспорт на квартиру.

Спасибо!

Дарья.

Москва.

Можно ли получить справку о кадастровой стоимости жилого дома в 2012 году, если дом на кадастровый учёт встал только в сентябре 2014 года? Справка нужна нотариусу для оформления наследства. До сентября 2014 года в БТИ документов на данный жилой дом тоже не было; говорят, что если документы и были, то утеряны при пожаре (дом постройки 1956 года - указано в кадастром паспорте). Если не возможно получить кадастровую стоимость дома на 2012 год в Росреестре, то возможно ли требовать инвентаризационную стоимость дома в 2012 году от БТИ?

Оформляю наследство на КВАРТИРУ. Родственник умер в октябре 2014 г. Сейчас собираю док-ты для нотариуса. В Росреестре выдали оригиналы документов:

1) Кадастровую справку БЕЗ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ (пишут, что по состоянию на дату смерти в гос. кадастре недвижимости сведения отсутствуют).

2) Кадастровый паспорт С КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТЬЮ. Оба документа (справка и паспорт) выписаны 16.02.2015, но почему-то в паспорте указана кадастровая стоимость, а в справке – нет.

3) Сайт Росреестра (справочная информация по объектам недвижимости в режиме online) – суммы кадастровой стоимости на сайте и в кадастровом паспорте разные, они НЕ СОВПАДАЮТ (на сайте сумма больше, чем в паспорте). Дата внесения стоимости на сайт –09.12.2014, дата обновления на сайте – 13.02.2015, кадастровый паспорт выписан 16.02.2015, а дата смерти – октябрь 2014.

4) Нотариус не принимает справку БЕЗ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ на дату смерти. Что делать?

Купили квартиру в 2014 году (в МО г.Одинцово) за 4 млн., хотим продать в 2015-2016 г за 4 млн. (в кадастровом паспорте стоит оценочная стоимость в 2 млн). Квартира единственная в наличии. Слышала что с 2015 года при продаже квартиры нужно платить налог от кадастровой стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел налог на землю по кадастровой стоимости за 2013-2014 гг. Расчет налога по кадастровой стоимости ведется с 2015 г. Могу ли я взять справку об инвентаризационной стоимости на 2013-2014 г. подать на пересчет налога?

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Оформляю квартиру по завещанию. Среди документов указаны кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости на момент смерти. В кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость на момент выдачи паспорта. Нужно ли брать справку о стоимости на момент смерти или достаточно кадастрового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение