Если сторона уведомляется об аудиозаписи разговора имеет ли она право получить копию записи.

• г. Белгород

Если сторона уведомляется об аудиозаписи разговора имеет ли она право получить копию записи.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет такого права. все зависит кто ее сделал и для какой цели.

Спросить
Пожаловаться

Заведующая детсадом назначила встречу, хочу записать разговор на диктофон, т.к. предполагаю оскорбления и моральное давление с ее стороны. О записи она будее предупреждена, но может ли должностное лицо отказаться от аудиозаписи разговора или я имею полное право вести запись не взирая на ее желание? На какие нормативные акты ссылаться?

В суде слушалось гражданское дело, рассмотрение дела отложили. Сразу после процесса, состоялся разговор с ответчиком, разговор был записан, имеется аудиозапись разговора. Можно ли приобщить данную аудиозапись в материалы дела в качестве доказательства, согласие ответчика на аудиозапись я не спрашивал? Может ли суд отказать в приобщении аудиозаписи?

Суд мне разрешил представить аудиозапись как доказательство. Но я могу только принести распечатку из лицевого счёта номера мобильного телефона с которого была сделана запись телефонного разговора. На сколько велики мои шансы? В разговоре на записи понятно примерно в какое время, когда и кем ведется разговор. Называются имена и даты.. вообщем при желании можно всё что нужно услышать. Качество записи отличное.

Законно ли делать запись телефонного разговора при приеме на работу без предупреждения сторон... (разговор является сугубо деловым)? Возможно ли использование такой записи в суде для защиты своих прав?

Гражданское дело по установлению трудовых отношений. Есть аудиозапись с директором (запись тел. разговора), где звучит его ФИО, и он говорит о том, что несмотря на то, что я у него работала, в суде данный факт он будет отрицать.

Хочу приобщить аудиозапись к материалам дела. Нужна ли стенограмма аудиозаписи, кем она должна быть заверена?

Если есть возможность соориентируйте по цене данной стенограммы (2 минуты разговора)

Скажите пожалуйста, можно ли использовать аудиозапись в суде в качестве доказательства о вымогательстве, если она получена мною во время телефонного разговора через спикерфон. И др. сторона о факте записи не догадывалась. Законно ли это? Или я не имею права использовать аудиозапись, полученную таким способом в суде в качестве доказательства?

На официальном приеме по предварительной записи участником разговора была сделана аудиозапись переговоров на диктофон. Можно ли ее предъявлять как одно из доказательств в прокуратуре и суде? Сам участник разговора другую сторону о том, что будет вестись запись. Не предупреждал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнал от секретаря судебного заседания, что велась аудиозапись процесса. Написал заявление на получение копии аудиозаписи, секретарь хотела мне ее предоставить, но не было технической возможности это сделать (отсутствие кабеля), договорились, что копия записи будет передана мне на следующий день. На следующий день судья не дала разрешение на передачу копии, сославшись, что запись велась на личный телефон секретаря для личных целей и впоследствии запись была удалена. Законно ли такое решение судьи (был получен письменный ответ)? Не нарушает ли такое решение мое право на защиту?

Банк отказывается прислать запись телефонного разговора. На записи я и сотрудник банка.

Имеют ли они такое право?

Скажите пожалуйста, можно ли использовать аудиозапись в суде в качестве доказательства о вымогательстве, если она записана мною во время телефонного разговора через спикерфон. И др. сторона о факте записи не догадывалась. Законно ли это? Или я не имею права воспользоваться этим доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение