Вот собствено вопрос нужно ли мне делать какую нибудь страховку (ОСАГО)

• г. Омск

Вот собствено вопрос нужно ли мне делать какую нибудь страховку (ОСАГО) для перегона только что купленного автомобиля из новосибирска в омск. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Слава,

Приобрести полис ОСАГО вы обязаны в срок не позднее 5-ти дней с момента приобретения автомобиля (если конечно речь идет о покупке по договору купли-продажи, или справка-счет, а не "по доверенности").

€На основании

ст. 4.2. ФЗ "об Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Следовательно, 5 дней можете обходиться без страховки. Успеете доехать?

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли мне делать какую нибудь страховку (ОСАГО) для перегона только что купленного автомобиля в настоящее время - март 2014 года? На какие нормативные акты ссылаться перед сотрудниками? Спасибо!

Какие нужны документы для перегона из России в Казахстан нового автомобиля, купленного в автосалоне. Перегон планируется в начале 2015 года. Спасибо.

Я переехал из Омска в Новосибирск. Теперь постоянная регистрация у меня в Новосибирске. Стою на воинском учете в Омске. Нужно ли мне ехать в Омск, чтобы сняться с воинского учета? Или можно встать на воинский учет в Новосибирске, не приезжая в Омск?

Ситуация - в субботу был куплен автомобиль в пригороде. Вопрос - необходимо ли было оформлять страховку (ОСАГУ) для перегона автомобиля, своим ходом в Санкт-Петербург?

Нужен ли полис осаго для перегона автомобиля купленого по договору купли-продажи в другом городе?

Какие документы нужны для перегона нового купленого в новосибирске легкового прицепа в казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я приобретаю грузовой автомобиль, как юр.лицо (т.е фирма) у юр.лица, то как правильно в этом случае оформить доверенность на перегон? И какие ещё документы нужны для перегона данного автомобиля? Заранее спасибо.

Нужно ли заверять доверенность у нотариуса для перегона купленного автомобиля оформленного на супругу из автосалона г.Москвы в Астраханскую область, (перегонять автомобиль будет супруг), или же достаточно рукописной доверенности. Заранее благодарна.

Купил автомобиль б/у ваз 2109, 1,500 литра. Без страховки и тех осмотра, хочу перегнать в другой населённый пункт, что мне нужно делать? Проходить техосмотр и делать страховку? И можно ли сделать временную страховку для перегона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение