Может ли отец ребенка в гражданском браке забрать у меня родительские права, если он записан в свидетельстве о рождении и есть свидетельство об усыновлении?

• г. Барнаул

Хотелось бы узнать если с мужем состоим в гражданском браке, был рожден ребенок 2 годика, может ли он меня решить родительских прав, если в в свидетельстве о рождений записан он и уставленно свидетельство об усыновлений? Мы разошлись а ребенок находится у него т.к у меня пока что нет трудоустроенной работы и жилья!

Ответы на вопрос (2):

для лишения родительских прав нужны основания, в вашем случае их нет, так что ваши опасения беспочвенны

Спросить
Пожаловаться

основания для лишения родительских прав установлены в ст. 69 Семейного кодекса. Если взыщет с Вас алименты на содержание ребенка, и будете злостно уклоняться - тогда будет основание.

Возможно, Вам следует признать место жительства ребенка с собой и взыскать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок рожден в гражданском браке. Отец ребенка признал отцовство и в свидеельствеь о рождении записан как отец. В этом году он был лишен родительских прав.

Ребенок был рожден вне брака, но отец в свидетельстве о рождении записан. На данный момент он лишен родительских прав.

У меня такой вопрос, жили с мужем в гражданском браке, родилась дочь. Давно разошлись и хотелось бы узнать как я могу получить статус матери-одиночки, чтобы встать на очередь на квартиру, т.к. являемся нуждающимся в жилье? Живу с дочерью у мамы с сестрой в однокомнатной квартире. В свидетельстве о рождении бывший муж записан и есть свидетельство о подтверждении отцовства. Куда нужно обратится?

Мы с мужчиной не расписаны. Есть общий ребенок, записан на него в свидетельстве о рождении и свидетельство об усыновление. К сожалению, расстались. Могу ли я убрать его из свидетельства о рождении? И как эта процедура проводится? Спасибо.

У моей бабушки в свидетельстве о браке неправильно записана фамилия (вместо ы записана и), и отчество вместо Васильевна записано Василевна. Свидетельства ее рождения нет, но есть свидетельство о рождении её дочери, где фамилия написана правильно, а отчество написано Васил. (сокращенно). Дедушка давно умер. Бабушка проживала до 1980 г в Казахстане, там-же и был зарегистрирован брак. Свидетельсво о браке нужно для получения каких-то льгот. Что делать.

Как можно решить мужчину родительских прав состоя с ним в гражданском браке и имея на ребенка кроме свидетельства о рождении свидетельство об установлении отцовства?

С мужем мы разошлись. У нас имеется несовершеннолетний ребенок. Сейчас проживаю со вторым супругом в гражданском браке, он хочет усыновить моего сына. Брак регистрировать пока не хочу, но не против усыновления моего сына. Первый супруг от родительских прав отказываться не хочет, однако участия в жизни ребенка не принимает. Если я подам иск в суд, возможно ли усыновление ребенка, если мы состоит в не зарегистрированном браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении свидетельства о рождении малыша обязательно надоли свидетельство о браке если брак зарегистрирован.. Сделали ремонт перед рождением сына, а после него не можем найти свидетельство о браке обязательно нужно его нести в тот загс где регистрировались что б получить свидетельств о рождение сына..

Мой сын живет в гражданском браке. У них родился ребенок. При получении свидетельства о рождении на ребенка, сын получил свидетельсво об усыновлении. Обязательно ли это надо было усыновлять, ведь, в свидетельсте о рождении он вписан как отец? От ребенка он не отказывается. Зачем лишние бумаги подписывать?

Моя жена гражданка Украины, заключили с ней брак в РФ. В свидетельстве о браке ее имя написали Наталья, как в паспорте. После заключения брака она поменяла фамилию и соответственно паспорт. В новом паспорте и в свидетельстве о рождении ее имя записано Наталия. При подаче документов в ФМС на разрешение о временном проживании (РВП) не приняли документы потому, что сказали два разных имени. Посоветовали изменить свидетельство о браке, на основании свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где регистрировали брак отказываются исправлять свидетельство пока не сделают запрос акта записи о рождении в ЗАГС Украины, мотивирую это тем, что свидетельство о рождении не является первичным документом. Можно ли исправить ошибку в свидетельстве о браке не подавая запрос, только на основании свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение