Какие последствия ждут должника при непогашенном кредите в банке Пушкино, имея обстоятельства семейного характера?

• г. Истра

Меня зовут Иван, не могли бы Вы мне подсказать, у моего друга проблема с кредитом, он брал в банке Пушкино 200 тысяч руб. под 34% годовых на 5 лет, по семейным обстоятельствам он не мог платить пол года, ему прислали уведомление о задолженности, если он до 16 числа не выплатит всю сумму по кредиту, включая проценты, на него подадут иск на опись имущества. Вот я хотел бы узнать, если он будет выплачивать по тысячи 3-4 хотя бы в месяц, могут ли на него подать жалобу, просто в связи с обстоятельствами на данный момент у него маленький ребёнок на руках, жена в декрете, собственная квартира сгорела? Заранее спасибо, Иван.

Ответы на вопрос (4):

В его случае будет выгоднее, если банк передаст дело в суд, где согласно ст.333 ГК РФ вы сможете понизить размер процентов по кредитным обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

пусть лучше обращения в суд ждет, маленькие выплаты на штрафы уйдут. В суде, наоборот, хороший шанс штрафы снизить

Спросить
Пожаловаться

Банк может обратится в суд, суд взыщет долг

Только после этого возможен арест на имущество, с зарплаты будут удерживать 50 процентов

Спросить
Пожаловаться

Могут подать и однозначно подадут. Потом исполлист, потом взыскание.

То что взыщут - можете даже не сомневаться. Это только вопрос времени. Предъявят исполлист и будут тупо ждать. Рано или поздно появиться работа, доход. Тогда и заберут.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году взял кредит товарный на сумму 22 тысячи рублей после чего в течении 4 месяцев платил исправно потом перестал платить в связи с семейными обстоятельствами! После чего в 2014 году родственник оплатил по моему кредиту 1 тысячу рублей и после этого банк продал коллекторам мой долг то есть по договору цессии! После этого коллекторы в 2015 году прислали письмо не заказное где сумма была очень большая! Если коллекторы подадут в суд могу ли я применить истечение срока исковой давности 3 года? И с какого момента данный срок исчисляется в данной ситуации?

Вопрос по кредиту. Брал в 2013 году. 140 тысяч, плюс навязал банк страховку в 40 тысяч, итого 180 тысяч. Кредит на 5 лет. Платил какое - то время, в связи с семейными обстоятельствами перестал. Был молод, безответственен. Перестал платить. Уведомления перестали приходить года 2 назад. Сейчас на сайте судебных приставов появилась информация, о делопроизводстве. Сумма долга 274 тысячи. Со мной ни кто не связывался пока. Нужна консультация. Заранее спасибо!

Я брала кредит на сумму 26 тысяч рублей, со сложившимеся объстоятельствами, не выплытила. Мне с коллекторского агенства выложили требование выплатить 142 тысячи и угрожают как только могут. Я нахожусь в декрете. Я им выплатила 31 тысячу, а они с меня требуют срочного погашения всей суммы. Я могу платить только им по минимуму. Что делать.

Скажите пожалуйста вот у меня были проблемы с кредитом, я брал 200 тысяч и не мог платить, мне присудили 288 тысяч я их выплатил за 3 года, но сейчас накопились проценты 138 тысяч ещё они хотят с меня взять, это законно? Сколько же мне ещё выплачивать им.

У меня задолжность по кредиту, три месяца в размере три тысячи рублей, общая сумма долга 120 тысячь рублей, звонит банк и требует погасить задолжность в течении трех дней, в противном случае банк подает в суд.. на данный момент у меня нет такой суммы, но через месяц я могу погасить кредит полностью, еще мне сообщили что суд будет проходить в Москве, так как истец будет подавать заявление там и все издержки буду платить я..смогу ли я погасить кредит через месяц без проблем? Если нет какие могут быть проблемы? Спасибо.

Мои вопросы Задать другой вопрос Жалоба на банк Русский Стандарт Прошу рассмотреть мою жалобу по поводу судебного исполнения и претензию ко мне от банка 9 декабря 2013 года мной был взят кредит в сумме 151 тысяча 407 рублей 92 коп по кредиту я получил на банковскую карту 120 тысяч мной было снято с двух карт сумма денег 100 тысяч и 20 тысяч сумму в 151 тысячу я не получал кредит выплачен в полной сумме 286 тысяч 800 рублей какие мне не устойки выставляет банк за какой период хочу знать и почему меня не кто не извещяли а возможной задолжносте в банке нам сообщиле что платежи вообще с 2014 года не поступали чеки о платежах у меня все на руках по кредитному договору мы должны были выплптить сумму 289 тысяч 518 руб 34 коп я выплатил 286 тысяч 800 рублей разница составила 3 тысячи 600 рублей эту сумму я готов заплатить но не как платить сумму в 20 тысяч оплачивать вам не сбираюсь за что за то что в банке меня обманули по поводу страховки в 24 тысячи или смс оповещений от которых я отказалься в личном кабинете я проверил все свои счета все платежи и расспечатки прошу разобраться с вашими претензиями ко мне мы готовим встречный иск в суд по поводу вашей претензии к нам нам за 4 года надоела с вами воевать... номер договора 111082087 от 09.12.2013 'Петров Александр Геннадьевич.

Брала кредит в 2011 году. На 3 года.40 тысяч. Платила 2 года исправно по 3400. потом стали просрочки. Стала платить по тысяче. Два месяца внесла по 10 тысяч. Один месяц 15 тысяч. Каждый месяц тоесть я плачу 2-3 тысячи. Но не по графику. Сегодня пришла смс с банка что договор отдали в суд. но мне продолжать также платить можно частями. А сумму выставили 60 тысяч. Сказали - платите сколько можете. Суд пока что состоится без моего участия. Что делать-платить или ждать пока подадут в суд. заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть два кредита в банке Траст. В настоящее время я нахожусь в декрете, муж попал под сокращение. Денег платить нет, с ихней стороны угрозы. Сейчас накручиваются проценты и конца и края выплате не видно. Хотела узнать может лучше дождаться суда? Правда у меня в собственности квартира, где прописан маленький ребенок. Сумма по двум кредитом около 200 тысяч.

Здравсвуйте! 3 марта у меня суд. Брала кредит 20 тысяч. 10 выплатила. Остальное в течении 1, 5 лет по семейным обстоятельствам не могла выплатить. Подскажите, пожалуйста, назначат ли мне решение об аресте имущества или могут обойтись приказом о выплате?

Три года назад брала потребительский кредит на ремонт наличными в ОТП банк, платила исправно, процент по кредиту бешеный 39% годовых, потеряла работу и нет возможности больше платить. Брала кредит на сумму 200 тысяч рублей. В общей сложности выплатила банку 201 тысячу руб. В банк ходила, просила сницить ежемесячный платеж. Банк отказал. Какие мои дальнейшие действия? Платить больше не могу. Работы нет. Как можно мне помочь? Как снизить процент по кредиту? Можно признать недействительными отдельные пункты договора на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей?​

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение